Помощь в создании киносайта

ewwgen

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Озадачился я тут недавно созданием киносайта. Дело для меня новое, неосвоенное, поэтому проблем куча, но разгребаю потихоньку.

Фильмы ужасов, фантасику, триллеры, приключения смотреть онлайн в хорошем качестве
Пока так, сайту всего неделя)
Прошу оценить начало, подсказать нужное, что необходимо сделать и т.д. Буду благодарен за любой совет. (надеюсь на действительно нужные советы и подсказки)

Советы типа ...не заморачивайся, тебе это не нужно... не стоит давать)
Я не профи в создании сайтов, пытаюсь освоить эту тему.
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
Советы типа ...не заморачивайся, тебе это не нужно... не стоит давать)
Я не профи в создании сайтов, пытаюсь освоить эту тему.
Вы сами сложили 2+2...
Мне просто интересно, сколько еще таких наивных людей есть? Думают что вот так без знаний, тяп ляп и с минимум вложений получиться зарабатывать что бы уйти с работы?
Очнитесь, не бывает такого. Удачи и всего хорошего вам.
 
  • Like
Реакции: rofl

ewwgen

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
@PunPun, я и не претендую (пока,во всяком случае) на выход в ТОП и т.д. по схеме) я же говорю, учиться пытаюсь. Просто направление спрашиваю.
 

ewwgen

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
Вы сами сложили 2+2...
Мне просто интересно, сколько еще таких наивных людей есть? Думают что вот так без знаний, тяп ляп и с минимум вложений получиться зарабатывать что бы уйти с работы?
Очнитесь, не бывает такого. Удачи и всего хорошего вам.
а по поводу наивности, я давно уже не молод и не наивен) но новые знания еще никому не вредили. Благодарю за комментарий в любом случае.
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Озадачился я тут недавно созданием киносайта. Дело для меня новое, неосвоенное, поэтому проблем куча, но разгребаю потихоньку.

Фильмы ужасов, фантасику, триллеры, приключения смотреть онлайн в хорошем качестве
Пока так, сайту всего неделя)
Прошу оценить начало, подсказать нужное, что необходимо сделать и т.д. Буду благодарен за любой совет. (надеюсь на действительно нужные советы и подсказки)

Советы типа ...не заморачивайся, тебе это не нужно... не стоит давать)
Я не профи в создании сайтов, пытаюсь освоить эту тему.
Есть люди, которые за определенную сумму могут провести аудит сайта/помочь в настройке. На форумах имеет смысл задавать конкретные вопросы по определенным моментам, а не так: "я ниче не знаю, научите меня, я хочу". Никто за бесплатно тебе не настроит, не проведет сео оптимизацию и тд, т.к. время - деньги, а благотворительностью заниматься никто не будет. Единственный совет, что могу дать, так это забить на все это дело смотреть на другие проекты и читать мануалы. А еще подумай 100 раз, прежде чем начать, тебе должно это нравиться, и ты должен быть готов вкладывать деньги и в итоге не успев ничего заработать словить блок от ркн и тд и тп... Если у тебя ни гроша за спиной, и ты последние средства хочешь сюда пустить, то не стоит оно того. Это ведь бизнес, а как и в любом бизнесе можно прогареть, причем чем меньше знаний, тем больше шансов уйти в минус.
 

ewwgen

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
Да да, я так и предполагал, что будут именно такие комьентарии. Закроем тему для ясности.
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Да да, я так и предполагал, что будут именно такие комьентарии. Закроем тему для ясности.
Ну а чего ты обижаешься? Хорошо, дам четкий совет, который ты ждешь.
Составь сео ядро, задай правильные тайтлы, дескрипшены, заголовки h1-h2. Сделай уник шаб, подключи базу с фильмами и создай хотя бы 500 фильмов с уник описаниями, содержащие ключи. Закупи ссылок, продвигай в ПС. Когда это сделаешь, скажу, что дальше надо.
 

ewwgen

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
Ну а чего ты обижаешься? Хорошо, дам четкий совет, который ты ждешь.
Составь сео ядро, задай правильные тайтлы, дескрипшены, заголовки h1-h2. Сделай уник шаб, подключи базу с фильмами и создай хотя бы 500 фильмов с уник описаниями, содержащие ключи. Закупи ссылок, продвигай в ПС. Когда это сделаешь, скажу, что дальше надо.
Нет, я и не думал обижаться. Давно вышел из того возраста) Спасибо за общее направление. Именно в том направлении и собирался топать мелкими. шагами. я же говорю, учусь только. А по поводу сайта - интересны некоторые нюансы по техническим вопросам, не более того. В частности не могу сообразить как воткнуть карусель и видеоплеер. в архивах куча папок, а вот мануалов подробных не нашел нигде, в какой файл вносить изменения, в какую папку закинуть файлы из архива..
 

ewwgen

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
По поводу подключения к базам видеобалансеров - написал им уже неделю тишина.
 

ewwgen

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
Ну а чего ты обижаешься? Хорошо, дам четкий совет, который ты ждешь.
Составь сео ядро, задай правильные тайтлы, дескрипшены, заголовки h1-h2. Сделай уник шаб, подключи базу с фильмами и создай хотя бы 500 фильмов с уник описаниями, содержащие ключи. Закупи ссылок, продвигай в ПС. Когда это сделаешь, скажу, что дальше надо.
Всего лишь хочу освоить что-то новое, не гонюсь за заработками пока, просто пробую. Да и сайт был закрыт на обслуживание, открыл чтобы показать, мнение услышать.
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
В частности не могу сообразить как воткнуть карусель и видеоплеер. в архивах куча папок, а вот мануалов подробных не нашел нигде, в какой файл вносить изменения, в какую папку закинуть файлы из архива..
Документация по DataLife Engine значит плохо искал
 

ewwgen

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
Да по движку как раз нет вопросов) установлен и работает корректно. А вот в архивах карусели и плеера куча всего и не понятно куда и что закидывать) как подключать модули понятно в общих чертах.
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
Да по движку как раз нет вопросов) установлен и работает корректно. А вот в архивах карусели и плеера куча всего и не понятно куда и что закидывать) как подключать модули понятно в общих чертах.
Судя по твоей ссылке должны быть вопросы...
Seopirat Club вот ещё посмотри, всё разжёвано
Инструкция - Инструкция! Как создать онлайн кинотеатр! и это почитай
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
Да по движку как раз нет вопросов) установлен и работает корректно. А вот в архивах карусели и плеера куча всего и не понятно куда и что закидывать) как подключать модули понятно в общих чертах.
В этой документации ответы по шаблону тоже есть
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Да по движку как раз нет вопросов) установлен и работает корректно. А вот в архивах карусели и плеера куча всего и не понятно куда и что закидывать) как подключать модули понятно в общих чертах.
Читай мануалы, у меня как-то таких вопросов не возникало, методом тыка, логики и чтения само получилось. Либо берешь настроенный полностью шаб и начинаешь его ковырять, смотреть где что меняется и тд. Там особых знаний кода не нужно, пару английских слов желательно знать для удобства, и уметь мыслить логически. А по поводу плеера, смотря кому ты писал, я подключал от мунволк, ответили примерно дней через 5-6, сразу же их проси отключить рекламу, пока сайт молодой.
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Вообще в dle все сводится до нескольких действий: скопируй эту папку туда, скопируй этот текст в этот файл, зайди в админку поставь галочку. И так почти все настраивается.

Для удобства советую тебе скачать 3 программы: putty - для подключения и администрирования сервера по ssh
Navicat - для удобного управления базами данных (менее глючная и более удобная чем phpmyadmin, как минимум тем, что управление происходит не через ебучий браузер)
FileZilla - без этой проги вообще как без рук, и файлы удобно задить/отредактить, и права выставить, и есть возможность подключения и по ftp и по sftp, короче мастхэв
 

ewwgen

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
Читай мануалы, у меня как-то таких вопросов не возникало, методом тыка, логики и чтения само получилось. Либо берешь настроенный полностью шаб и начинаешь его ковырять, смотреть где что меняется и тд.
Вот сейчас как раз этим и занимаюсь) стараюсь с подключением слайдера разобраться. Пока не получается его запустить, хотя вроде бы подробный мануал откопал) Ну и в шаблоне кое-что уже было прописано. Постеры выставляются на место при публикации новости, а вот слайдер пока не запускается.
 

ewwgen

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
Для удобства советую тебе скачать 3 программы: putty - для подключения и администрирования сервера по ssh
Navicat - для удобного управления базами данных (менее глючная и более удобная чем phpmyadmin, как минимум тем, что управление происходит не через ебучий браузер)
FileZilla - без этой проги вообще как без рук, и файлы удобно задить/отредактить, и права выставить, и есть возможность подключения и по ftp и по sftp, короче
Ну пока через браузер справляюсь) особо не напрягает, больших объемов работы на сервере нету)
 

ewwgen

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
Вообще в dle все сводится до нескольких действий: скопируй эту папку туда, скопируй этот текст в этот файл, зайди в админку поставь галочку. И так почти все настраивается.

Для удобства советую тебе скачать 3 программы: putty - для подключения и администрирования сервера по ssh
Navicat - для удобного управления базами данных (менее глючная и более удобная чем phpmyadmin, как минимум тем, что управление происходит не через ебучий браузер)
FileZilla - без этой проги вообще как без рук, и файлы удобно задить/отредактить, и права выставить, и есть возможность подключения и по ftp и по sftp, короче мастхэв
Но за советы спасибо огромное) Я обычно стараюсь сам докопаться до сути. Если только совсем в тупике, тогда таким образом помощи ищу.
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Скинь строчку из файла main.tpl где у тебя подключается слайдер.
 
Сверху Снизу