Подработка на киносайтах в 2019 году. Живая тема?

JuniorDEV

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую всех.
Хочу немного подзаработать, так как возникли временные трудности с работой. В связи с этим, интересно, можно ли добыть хотя-бы условных 1000-2000р/мес на киносайте, при условии что планирую верстать свой шаблон с хорошим уровнем юзабилити и учитывать последние рекоммендации опытных СЕОшников по продвижению подобных сайтов по ВЧ и СЧ. В качестве базы пока планирую использовать готовое AIO решение от известных баллансеров (волки, hdgo) и некоторое колл-во "уникального" контента через плеер Stormo.tv (ручной аплоад).
Сразу оговорюсь, что никогда подобным не занимался, хотя определённый опыт в сайтостроении есть.

Вопросы:
1. Окупятся ли вложения времени/средств в вёрстку,раскрутку и продвижение и как быстро (в среднем)?
2. Как получить максимальный иммунитет от РКН и прочих абузеров? Скакать по разным доменам и менять хостеров как перчатки, не вариант.
3. Какую партнёрку лучше юзать, чтобы не отпугнуть пользователей или достаточно преролла в плеере?

Всем спасибо за ответы. С новым годом и рождеством.
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
можно ли добыть хотя-бы условных 1000-2000р/мес на киносайте
Извини что не отвечу на вопросы, так как это лучше сделать более опытным людям. Но ты серьёзно ведёшь разговор про 1-2к рублей??? Может нулями или валютой ошибся?
 

JuniorDEV

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Извини что не отвечу на вопросы, так как это лучше сделать более опытным людям. Но ты серьёзно ведёшь разговор про 1-2к рублей??? Может нулями или валютой ошибся?
Как будто те кто держат киносайты в первой десятке, получают килобаксы? Эх, и зачем эти глупые, странные люди ходят на работу по утрам? Думаю не ради пятницы и выходных)

PS Девушки в метро продают симки, когда спросил сколько в среднем получают, ответ - 30-40 т.р/мес. Для нашего региона это хорошие деньги, только никто не будет платить их за такую работу, ИМХО.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Приветствую всех.
Хочу немного подзаработать, так как возникли временные трудности с работой. В связи с этим, интересно, можно ли добыть хотя-бы условных 1000-2000р/мес на киносайте, при условии что планирую верстать свой шаблон с хорошим уровнем юзабилити и учитывать последние рекоммендации опытных СЕОшников по продвижению подобных сайтов по ВЧ и СЧ. В качестве базы пока планирую использовать готовое AIO решение от известных баллансеров (волки, hdgo) и некоторое колл-во "уникального" контента через плеер Stormo.tv (ручной аплоад).
Сразу оговорюсь, что никогда подобным не занимался, хотя определённый опыт в сайтостроении есть.

Вопросы:
1. Окупятся ли вложения времени/средств в вёрстку,раскрутку и продвижение и как быстро (в среднем)?
2. Как получить максимальный иммунитет от РКН и прочих абузеров? Скакать по разным доменам и менять хостеров как перчатки, не вариант.
3. Какую партнёрку лучше юзать, чтобы не отпугнуть пользователей или достаточно преролла в плеере?

Всем спасибо за ответы. С новым годом и рождеством.
Окупится, можешь заниматься, если сейчас начнешь деньги ожидай примерно в мае или июне, еще много зависит как делать будешь и с какой скоростью.
 

aleks1987

Новичок
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
46
Реакции
9
Баллы
8
JuniorDEV, попробовать стоит, насчет того что сайт начнет приносить доход, придется вложить много усилий, тут как фортуна, можно в первый месяц добиться посещаемости в от 1-10к, а можно за год

для подработки можно параллельно устроиться журналистом на тот же киносайт, или верстать шаблоны под заказ
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
Как будто те кто держат киносайты в первой десятке, получают килобаксы?
Всё зависит от того как будешь трудится, в принципе Romantv уже на это ответил.

Эх, и зачем эти глупые, странные люди ходят на работу по утрам?
Могу только догадываться, что им нравится их работа, просто нашли свою зону комфорта и всю жизнь ходят по "натоптаной".
Могу так же привести пример из своей жизни... Примерно конец школы и начало университета я как и большинство студентов подрабатывал на свои нужды. В то время было актуально заниматься wap сайтами. Точные суммы не смогу озвучить, но на сколько помню мне этих денег вполне хватало. Мог бы конечно очень не плохо зарабатывать, но сам понимаешь хотелось больше гулять и отрываться в свободное время...
Так вот суть в том что мои друзья и знакомые интересовались как я зарабатываю сидя за компьютером, пока они свои деньги делали работая физическим трудом... Я им рассказывал и говорил если есть желание то тоже могут попробовать, с моей же стороны будет помощь в плане информации. На что я получал примерно такой ответ "да не, я всё равно ничего в этом не понимаю". Каждый выбирает сам чем ему заниматься...
 

wake!up

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
189
Реакции
83
Баллы
28
@Marvin, у меня до сих пор половина друзей в ахуе ))
мол ты просыпаешься в обед - сидишь за компом и зарабатываешь в 5-7 раз больше чем "мы со своей стабильной работой"
_
но им то пох что я ложусь под утро (не всегда конечно) и это далеко не самая простая работа
я ща не про пиратку - а в целом
_
просто со стороны обывателя - ты сидишь и пялишь в мониторы - откуда бабло - хз))
_
как ты и сказал - каждый сам выбирает чем заниматься
и я к примеру - ахуеть как доволен))
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
просто со стороны обывателя - ты сидишь и пялишь в мониторы - откуда бабло - хз))
То то и оно)) Многие люди даже не понимают как можно заработать в сети, да и им это не нужно...
Меня больше забавляет как моя знакомая рассказывает про клиентов которые у неё заказывают дизайн для своих домов и квартир... В принципе она деньги не дерёт, даже на оборот могла бы на много больше запрашивать. Так вот ей очень часто говорят "а за что тебе много платить, ты же за компьютером работаешь"... И вот как на такое отвечать :scratch_one-s_headd:
 

Nahimic

Новичок
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
8
2. Как получить максимальный иммунитет от РКН и прочих абузеров? Скакать по разным доменам и менять хостеров как перчатки, не вариант.
Таково варианта в принципе нет в природе. Если не хочешь иметь дела с РКН не размещай производство РФ на сайте.
Берешь нормального хостера, домен не в зоне ru или com и в приницпе живешь до поры до времени спокойно, чекая почту на абузы. DMSA вроде блочит только страницы. Пока у тебя не будет хороших позиций в поиске, по которым отслеживают сайты, а это как правило новинки, абузы сильно беспокоить не будут.
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
Пока у тебя не будет хороших позиций в поиске, по которым отслеживают сайты, а это как правило новинки, абузы сильно беспокоить не будут.
Ошибаешься, ну или для тебя 2-3+ страница это хорошие позиции...
 

JuniorDEV

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
лучше ненадо, займись лучше делом!
Может что дельное посоветуете, вы же приват-мэн
Таково варианта в принципе нет в природе.
Может я конечно никогда не имел дело с подобным контентом, однако вот допустим сайт Человек-паук: Через вселенные (2018) смотреть онлайн, он не заблокирован РКН, при том что несколько "родственников" повыше уже забанены. Искал новинку в гугле, по простому запросу "человек паук через вселенные смотреть онлайн". Плееры у этих сайтов, конечно же от известных балансеров) Таким образом, полагаю этот сайт имеет какой-то иммунитет, не из-за слова "кот" в названии, его же оставили жить? :nonn:

Просто смысл вкладываться, когда самый дорогой траф у площадок, насколько я знаю, обычно МСК, СПБ и другие крупные города, а через недельку вылететь из выдачи из-за какой-нибуть dmca. :neaa:
 

PowerVPS

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
83
Реакции
4
Баллы
8
То то и оно)) Многие люди даже не понимают как можно заработать в сети, да и им это не нужно...
Меня больше забавляет как моя знакомая рассказывает про клиентов которые у неё заказывают дизайн для своих домов и квартир... В принципе она деньги не дерёт, даже на оборот могла бы на много больше запрашивать. Так вот ей очень часто говорят "а за что тебе много платить, ты же за компьютером работаешь"... И вот как на такое отвечать :scratch_one-s_headd:
Оговаривать бюджет перед заказом после просмотра портфолио. Дизайн квартир это творческая работа, нут не только нужно хотеть работать, тут нужен творческий подход и талант к этому делу.
 

MainC0de

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
78
Реакции
10
Баллы
8
@Marvin, Бл..ть, да как так то? Сайт вышел из под санкций и спокойно живет в топе... У меня сайт на https заблочили 2 млять страницы, и из-за этого весь сайт провайдеры блокнули. Теперь переезд назад на http, и траф опустился с почти 6000 до 50 человек. Из-за 2х страниц и неумения провайдеров блочить только их по https. А тут люди из под блока спокойно выходят и живут без проблем... Я в ахере..
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@Marvin, Бл..ть, да как так то? Сайт вышел из под санкций и спокойно живет в топе... У меня сайт на https заблочили 2 млять страницы, и из-за этого весь сайт провайдеры блокнули. Теперь переезд назад на http, и траф опустился с почти 6000 до 50 человек. Из-за 2х страниц и неумения провайдеров блочить только их по https. А тут люди из под блока спокойно выходят и живут без проблем... Я в ахере..
нажрись с горя )
 

MainC0de

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
78
Реакции
10
Баллы
8
@aeneas, Да хрена толку. Да и горе то не большое, просто интересно, как удается некоторым так гладко выйти из блока РКН. Шлюх они сотрудникам присылают чтоли...
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
Оговаривать бюджет перед заказом после просмотра портфолио. Дизайн квартир это творческая работа, нут не только нужно хотеть работать, тут нужен творческий подход и талант к этому делу.
Вот и оговаривай, а в ответ тебе будут говорить "в смысли? это за что такие деньги платить? ты же за компьютером работаешь". Вообще я как понял очень много людей заказывают дизайн проект только ради понтов, что бы потом своим знакомым рассказывать что у них дизайнер поработал. По этому можно делать всё в лучших российских традициях...пиздишь чью то идею и подгоняешь под свой проект... Вот тебе и всё творчество :pardon:
 

MainC0de

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
78
Реакции
10
Баллы
8
@Evurg, Да каких пушей? За фильм заблочили ,без трафика, причем на почту никаких писем не было по нему. Ладно, зато опыт теперь имеется: НИКОГДА не ставить главным зеркалом сайт на https.
 
Сверху Снизу