Перенос сайта на другой домен

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
Приветствую, морских волков )

Итак, собственно проблема - необходимо переехать на новый домен.
В панели ISP создал новый домен (предварительно зарегистрировав его у домейнера).
В папке старого домена создал архив и перенес его в папку нового домена. Разархивировал.
Базу вроде как можно не трогать. Но нужно в админке ДЛЕ выполнить ряд действ (в утилитах), дабы сменить ссылки. Так вот - как это делается - не знаю.

буду рад совету или подсказкам.
 

starbucks

Приватовец
Приватовец
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
97
Реакции
76
Баллы
18
На новом домене:
Настройка системы > Домашняя страница сайта: сменить на новый адрес
Утилиты > Поиск и Замена: сменить на новый адрес
В шаблоне: если есть, сменить на новый адрес
На старом домене:
В htaccess настроить редирект, со всех старых страниц на новые. Решение можно найти открыв гугл, т.к хостинги разные, что то работает, что то нет.
 

JohnyLee

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
128
Реакции
57
Баллы
28
Если основной трафик с яндекса - то редирект сразу только навредит. Правильно будет переезжать через файл Хост и сигнал в Я.Вебмастер. Редирект нужно будет включить на пару минут, чтобы Гугл.Вебмастер повелся. Вот когда Зеркальщик Яндекса склеет сайт, тогда можно думать о редиректе.
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
через файл Хост
это как?
сигнал в Я.Вебмастер
типа отправить карту в переобход? Или просто добавить в панель ЯВМ?
тогда можно думать о редиректе.
ну это если предшествующий сайт имел вес или трафик ? Это не мой случай ((
 

JohnyLee

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
128
Реакции
57
Баллы
28
Вот, примерно так (ССЫЛКА).
Только после четвертого пункта, нужно идти в Яндекс.Вебмастер. Открывать раздел индексирование, и там выбрать Переезд сайта. Соответственно оба сайта должны быть в одном аккаунте Вебмастера.

Если же переезжать редиректом - позиции в Яндексе просядут на некоторое время (до месяца). Потом вернуться.
 

starbucks

Приватовец
Приватовец
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
97
Реакции
76
Баллы
18
стоит это делать вообще?) Ежели предыдущий сайт не зашел, то его карма перетечет на новый ;) Не?)
Если сайт норм, тексты норм, оптимизация норм, ссылки купил норм. Почему не зашел ?
Может стоит сначала все проверить и сделать везде норм. А потом уже, если не лезет, то делать редирект.
Стоит учитывать под какую ПС все делается. Как там делается под яндекс я хз, не работаю с этой ПС.
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
@starbucks, выяснилось, что 3 страницы моего сайта есть в реестре РКН (((
Может и сыграло злую шутку.
Не знаю - за 3 месяца максимум 20 уников в сутки.

Еще вопрос попутно - после переезда на новый домен в админке ДЛЕ остался косячок
вот здесь

там висит адрес старого сайта. Не знаю где править (((
пользуюсь редко, но все же.
 

starbucks

Приватовец
Приватовец
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
97
Реакции
76
Баллы
18
Не знаю - за 3 месяца максимум 20 уников в сутки.
может текст растащили уже, может сильно конкурентные запросы, может ссылок мало, может не оптимизирован, может переоптимизирован. Еще много чего может быть.
Сейчас в гугле можно поискать чек листы на seo оптимизацию, или по полному аудиту, и пройтись по каждому пункту.
 
Последнее редактирование:

empare

Новичок
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
64
Реакции
12
Баллы
8
Вопрос в тему:

РКН (сука) прислал письмо с требованием удалить плеер, и буквально через 3 ЧАСА уже внес сайт в реестр. Решил перенести сайт на другой домен.

В .htaccess прописал
Код:
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
<FilesMatch "robots.txt$">
RewriteEngine off
</FilesMatch>
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site\.com
RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/$1 [R=301,L]
на старом домене в robots.txt указал Host: site.ru
в админке сайта в настройках скрипта так же указал новый домен site.ru

Вроде сделал все как положено!? Если нет поправьте пожалуйста.

Так вот вопрос в чем: 1. При заходе по старому домену всплывает уведомление провайдера о блокировке домена, т.е. переадресации не происходит.
2. Не могу организовать смену адреса в Search Console. Там 3 этапа: Выбор зеркала, проверка редиректа, проверка прав.
Так вот если настроен редирект то права на сайт невозможно проверить, и наоборот, короче гугл мать его выбесил сука, как вообще изменить адрес в вебмастере этого мутанта?

Поделитесь пожалуйста своим опытом склейки доменов. пошагово пожалуйста с указанием всех нюансов. можно в skype: minizal.net

Спасибо друзья! За реальную помощь готов отблагодарить...

P.S. блокнули сайт за сериал Ольга, на сайте был размещен плеер Rutube.ru, отписал РКН типо какого х*ена, вот их цитата:
Отметим, что Роскомнадзор не располагает подтвержденной информацией о том, что фильм: "Ольга" распространяются посредством информационного ресурса Rutube.ru с разрешения правообладателя или на ином законном основании.
1491658572152258129.jpg
 
Последнее редактирование:

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
@empare, из выдачи выкинули или нет? интересна дольнейшея судьба сайта
 

empare

Новичок
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
64
Реакции
12
Баллы
8
@Romantv, нет, из выдачи не выкинули.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
@empare, не пробывал удалить страницу и написать рнк фильм удален и больше его тут не будет
 

empare

Новичок
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
64
Реакции
12
Баллы
8
Второй день переписываюсь с ними) указываю им на законы на которые они опираются в уведомлениях, но сами не выполняют эти законы.

Мой ответ для РКН
Так же, согласно статьи 15.2 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», доступ к незаконно размещенному контенту должен быть ограничен в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения настоящего уведомления.

Трехдневный срок не был предоставлен, письмо с требованием прекратить распространение объектов авторского и (или) смежного права было получено 6 октября 2017 года (скриншот письма в прикреплении). Контент был незамедлительно удален с сайта, но мы даже не успели отправить ответное письмо о принятых мерах, как в этот же день 06 октября 2017г. сайт уже был внесен в реестр.
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
указываю им на законы
Думаю, следует сменить тактику. Ты сейчас не в выгодном положении. Типа становишься в позу))) Ну мне по крайней мере так кажется. Иди на мировую, пусть отъебутся в конце концов.
Ибо закон как дышло.
У них юристы в штате, а ты один в поле воин ;)

решать, конечно, тебе, но я думаю, что чинуши нас, пиратов, да и обычных людей не в хуй не ставят. Типа "Ты кто, смертный? Упал-отжался я сказал".
Или "1. командир всегда прав, 2. если командир неправ, смотри пункт 1".
 
Сверху Снизу