page speed dle

sergo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
178
Реакции
39
Баллы
28
Исправьте обязательно:
Используйте кеш браузера
Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов, браузер будет загружать уже полученные ранее ресурсы с локального диска, а не из Интернета.
Используйте кеш браузера для следующих ресурсов:
собственно вопрос к знающим как указать данный кеш в дле ( много у меня без кеша идет хотелочь бы зеленную зону мешает именно эти строчки :(

HTML:
<head>
    {headers}
    <meta content="width=device-width, initial-scale=1" name="viewport">
    <meta content="width=device-width, initial-scale=1" name="viewport">
    <link href="{THEME}/img/favicon.png" rel="shortcut icon" type="image/x-icon">
    <link href="/engine/classes/min/index.php?charset=windows-1251&amp;f={THEME}/css/reset.css?" rel="stylesheet">
    <link rel="stylesheet" href="/engine/classes/min/index.php?charset=windows-1251&amp;f={THEME}/css/animate.css" />
    <link rel="stylesheet" href="/engine/classes/min/index.php?charset=windows-1251&amp;f={THEME}/css/bootstrap.min.css" />
    <link rel="stylesheet" href="/engine/classes/min/index.php?charset=windows-1251&amp;f={THEME}/css/style.css" />
    <link href="/engine/classes/min/index.php?charset=windows-1251&amp;f={THEME}/css/font-awesome.min.css" rel="stylesheet">
    <link href="/engine/classes/min/index.php?charset=windows-1251&amp;f={THEME}/css/owl.carousel.css" rel="stylesheet">
    <link href="/engine/classes/min/index.php?charset=windows-1251&amp;f={THEME}/css/nivo-slider.css" rel="stylesheet">
    <link href="/engine/classes/min/index.php?charset=windows-1251&amp;f={THEME}/css/responsive.css" rel="stylesheet">
</head>
вот так вот выводится в данныый момент в main.tpl
 
Последнее редактирование модератором:

sergo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
178
Реакции
39
Баллы
28
Решил проблему таким случаем : написал в тп. включили сжатие и кеширование далее настроил на домене в результате +12 процентов :) проблема актуальна для тех у кого nginx для апачей https://pafnuty.name/others/133-pagespeed-2.html
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Не знаю как ц кого, у моего хотела в настройках сам можешь выбирать и редиректы и сжатия и ещё много чего.
 

sergo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
178
Реакции
39
Баллы
28
Не знаю как ц кого, у моего хотела в настройках сам можешь выбирать и редиректы и сжатия и ещё много чего.
у меня тоже но с nginx первый раз столкнулся просто до этого все решалось правкой хетача. не хотелось заставлять клиента сьезжать ыыы) странно только то что по умолчанию опция была выключена

позже топик приведу в порядок и дам больше инфы по гугл спид ибо видел тут такие услуги уже народ предлагает думаю будет полезно тем кто не заморачивался раньше
 
Последнее редактирование модератором:

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Я не замораяивался но впринцепи от это этого хуже не будет, если маленький толковый мануал будет, вообще отлично.
 

AndreyM

Приватовец
Приватовец
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
207
Реакции
57
Баллы
28
Мне больше интересует как указать срок действия кеширования для внешних файлов. Например js метрики и гугла
 

sergo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
178
Реакции
39
Баллы
28

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28

sergo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
178
Реакции
39
Баллы
28
как не тормозят если они постоянно грузятся ? со стороны сервера их можно кешировать разве это плохо ? при том что мы всегда имеем актульный файлик ? что плохого в том что мы берем его у себя а не грузим со стороны ?
 

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
Во первых, придётся все время обновлять, а это быстро надоест или просто забъете болт, да и глупо это просто. Во вторых, они никак не тормозят загрузку страниц сайтов так как они подгружаются асинхронно.
 

sergo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
178
Реакции
39
Баллы
28
обновляется автоматически через крон как бы. так почему гугл уделяет этому вниание тогда причем не малое ?

подгружаются асинхронно... в этом и вся суть зачем что то подгружать если можно отдавать хешем ?
и не увидел не одного аргумента почему это глупость и почему так не нужно делать ? все что вы описали не дает не единого минуса как бы при использоввании
 
Последнее редактирование модератором:

sergo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
178
Реакции
39
Баллы
28
просто говорите что это плохо а почему не говорите. странно не правдо ли ?
 

Snoop

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
8
Годная штука про метрику

Еще бы вот про это было бы

Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы

Супер было бы)
 

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
Еще бы вот про это было бы

Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы

Супер было бы)
Js можно подгружать асинхронно или переместить в низ страницы
 

Snoop

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
8
@anime, Круто) Может быть подробнее напишешь?
 

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
Атрибут ставить не советую, так как тут надо более детально подходить к делу. Переместите все js скрипты вниз страницы в footer.
 
Сверху Снизу