Отказы и глубина просмотра

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Привет всем.
Вопрос таков. Как вы решаете вопрос о Отказах и глубина просмотров. К примеру я делаю на сайте соц.заглушку на плеер на 15 сек для увеличения времени на сайте. А глубину, ставлю рядом с плеером рекомендации к фильму сверху и снизу. Вы как решаете проблему? Какой процент должен быть отказов? и какой глубина просмотров?
Один из сайтов.
Screenshot_3.png
Спасибо
 

Vegas

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
8
Чем ниже отказы тем лучше и наоборот с глубиной и временем )). 5-10% отказы — отлично, 10-20% — нормально, 20%< — плохо. Для нового сайта лучше не добавлять много фильмов, которых еще нет, а то тогда все пф упадут в случае с попаданием в топ до выхода фильма.
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Как снизить отказы до минимума? Фильмы добавляю те которые уже вышли. На Премьеры не лезу.
 

GEORGE

VIP
VIP
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Как снизить отказы до минимума? Фильмы добавляю те которые уже вышли. На Премьеры не лезу.
Уменьшить рекламу к минимуму, на телефонах вообще убрать. Сделать сайт более привлекательным, удобным и убрать соц замки. Короче сделай сайт, на котором бы ты сам смотрел фильмы и сериалы + был бы закладочником.
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Уменьшить рекламу к минимуму, на телефонах вообще убрать. Сделать сайт более привлекательным, удобным и убрать соц замки. Короче сделай сайт, на котором бы ты сам смотрел фильмы и сериалы + был бы закладочником.
На сайте рекламы нет. На вебизоре смотрю. Посетитель заходит и выходит прост. Даже мышью не дрогнув :dryd:
 

Vegas

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
8
@Cyxapuk, большая посещаемость? Может это бот был )
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
@Cyxapuk, большая посещаемость? Может это бот был )
Небольшая. Не думаю что бот, от 5 до 9 сек гдето. Думаю хак какой нить найти и поставить, чтобы при выходе модальное окно ещё выскакивало.
 

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
К примеру я делаю на сайте соц.заглушку на плеер на 15 сек для увеличения времени на сайте.
Сам себе ответь на вопрос, будешь ли ты на сайте который ставит соц.замок? Вот тебе и больший процент отказов.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
я когда вижу соц замок у меня глаза кровью наливаются я закрываю сайт и ухожу а когда его в поиске встречаю сразу закрываю и не смотрю есть там соц замок или нет,похуй закрыл ушел на другой сайт
 

Vegas

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
8
модальное окно ещё выскакивало.
Мне кажется у людей будет реакция подобная реакции на соц замок, не многие захотят вернуться. У меня подобная ситуация была месяц назад с отказами и длительностью посещения (20-23% отказы и среднее время минута-две), хотя вроде бы не делал лишних движений в усложнении/упрощении сайта, опирался на топы, которые нравятся самому. Все ломал голову что не так, но потом забил и просто дальше занимался контентом и другими полезными вещами. В итоге спустя месяц посещаемость начала расти, отказы опустились до 14-16%, но иногда могут подскочить до 20-25% если в топ10 попадет страничка с не вышедшим или заблоченым фильмом/сериалом, время на сайте поднялось до 2 минут, а глубина в принципе осталась той же. Не идеальные результаты конечно, но и посещаемость не высокая 2к пока что. Зато появились закладочники, а это уже о чем то говорит. Вобщем я это всё к чему, не стоит слишком сильно на этом зацикливаться, ведь не критически высокие показания ПФ, а со временем если действительно делаешь качественно, то все выровняется. Желаю успехов ;)
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Последнее редактирование:
Сверху Снизу