Описания сюжета фильмов

Как много внимания вы уделяете качеству текстов под фильмы?

  • В адвего не всё желтое при проверке, да и ладно!

  • Блин, а что нужно было и тексты добавлять?

  • Не скуплюсь - щедро оплачиваю услуги талантливого рерайтера.

  • Хы, я ещё за буквы не платил! Копипаст наше всё!

  • Считаю, что влияние текстов минимально, поэтому смотрю на них сквозь пальцы.


Результаты будут видны только после голосования.

Irridian

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
Доброй ночи, уважаемые форумчане =)

Хотел бы почитать мнений о том, насколько важным вы считаете описание фильма/сериала/мультфильма, добавляемого на сайт. Как я посмотрю, действительно качественный контент генерируют исключительно "акулы": го, профи и ещё несколько сайтов. Но при этом в выдаче на топовых местах прекрасно сидят и другие довольно известные постоянным зрителям сайтам, хотя у них либо ахинея полная в текстах (поназаказывают за 10 рублей контент на биржах, а потом...), либо и вовсе копипаст/синонимайз текстов с кинопоиска.

Но при этом стоит понимать, что среднестатистический зритель, оказываясь на сайте и собираясь посмотреть фильм, о котором он раньше не слышал, пытается всячески понять заранее, что же именно его ждёт - читает описание, смотрит трейлер, пробегается взглядом по жанрам и комментам (если таковые имеются).

А читая бред, который позволяют себе публиковать некоторые киношники, зритель уже привыкает к тому, что в описании сюжета зачастую и сюжета-то не бывает. Там может быть фамилия бабушки режиссера, несколько предложений "посмотреть фильм онлайн ну прям сейчас и прям здесь и даже бесплатно", год фильма и информация об устройствах, на которых доступен просмотр. Но, собственно, человеку же хочется узнать подробнее о сюжете того, на что он собирается потратить два часа своей жизни. И, привыкая к тому, что в синопсисе сюжета не бывает, человек перестаёт обращать на этот блок внимание, что делает его менее ценным как для посетителей, так и для весбмастеров.

Ну, последние два абзаца - сущее ИМХО, основанное на беглой пробежке по топ-10 выдачи тематических запросов. И если вы заставили себя дочитать до этого момента, то предлагаю принять участие в небольшом опросике :)
 

Dmitry808

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Баллы
8
Я думаю, что текст имеет большое значение.
 

AndreyM

Приватовец
Приватовец
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
207
Реакции
57
Баллы
28
Описание важно конечно, но хз что писать на 1000 и больше символов, если видел только трейлер, а бывает и трейлер впадлу смотреть) Вот и получается что приходится писать про бабушку режиссера и про прически у актеров)
 

dusk

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
3
Описание важно конечно, но хз что писать на 1000 и больше символов, если видел только трейлер, а бывает и трейлер впадлу смотреть) Вот и получается что приходится писать про бабушку режиссера и про прически у актеров)
После просмотра трейлера можно и поэму развернуть, не то что жалкие 1к символов. Дело в писательском таланте копирайтера и/или внимательности при просмотре трейлера
 

AndreyM

Приватовец
Приватовец
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
207
Реакции
57
Баллы
28
После просмотра трейлера можно и поэму развернуть, не то что жалкие 1к символов. Дело в писательском таланте копирайтера и/или внимательности при просмотре трейлера
Я точно не писатель, поэтому наверное до сих пор и не заработал кучу миллионов) Пишу как в школе учили. Жы, шы пишу с буквой ы :crayy:
 

Skamp

Новичок
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Вроде как, чем выше текст, тем лучше.
 

Demx

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Заказываю описания по 25р за 1к выходит дороговато,но описание уник спам+вода в зеленой зоне.Надеюсь не зря трачу бабки на текст...
 

Demx

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
пол зарплаты на текст уходят)
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
за 15 р 1к символ, спам и вода в зеленой зоне, пишут вроде ничего норм, только хрен пойми есть от этого толк нет, пока не знаю одни растраты на сайт, дохода нет.
 
  • Like
Реакции: Demx

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Пишите такие тексты и будет вам счастье, но это не точно)

Отряд самоубийц.
После того, как Супермен напоролся на несовместимые с жизнью обстоятельства, в Метро-Сити наступили смутные времена. Налоги, катаклизмы, покемоны, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело взялся знающий человек - местный военком с добрым лицом тети Тани из передачи "Спокойной ночи, малыши". Она собрала всех гопников, тунеядцев, бомжей и калек в районе и определила их в добровольный отряд дружинников "Городские хризантемы". Все вместе они вступают в кровавую стычку с бандой древних сущностей из потустороннего астрала, терроризирующих торговые палатки выходцев из солнечного Готэма, а также совершают еще множество глупых подвигов.
 

Simenon

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Мне кажется, что описаний или не должно быть вообще, или они должны быть уникальными и качественными.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
главное уник, не синомиз и генерка а именно нормальный читаемый уник, а про че описание не важно, хоть про бронежилет )

ТС - киносайт не для того делается чтобы там сидели читали, а для того чтобы по рекламе тыкнули быстрее и обязательно, желательно несколько раз
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Описания для фильмов беру с зеленкой по text.ru с перепроверкой по адвего мин 98% уник.
 
Сверху Снизу