Операторы сотовой связи встраивают в онлайн-кинотеатры рекламу своих платников

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Привет. На днях наткнулся рекламу на своих сайтах, на которых нет рекламы вообще. Реклама была знакомств и других смс платников. Сначала был уверен, что это кто-то залил вирус, но после тщательного поиска ничего не удалось обнаружить, попросил PunPun помочь, он тоже не нашел. Начал искать логику появления рекламы и обнаружил, что реклама появляется только с мобильной связи и мобильного браузера, а ещё она при первом клике ведёт на adclick.g.doubleclick.net (это гугл), после чего кидает на смс платник моего оператора связи (либо сразу ведёт на смс платник). Начал гуглить и нагуглил... Это операторы сотовой связи подменяют код наших сайтов и встраивают туда свою рекламу. Пользуясь таким методом:
При загрузке страниц по протоколу HTTP оператор Tele2 подменяет JS-файлы сайта, загружает рекламу своего сервиса знакомств и восстанавливает исходные файлы. Реклама не отображается при использовании HTTPS-протокола.
Пруфы:
Tele2 стал показывать пользователям мобильного интернета свои баннеры поверх чужих сайтов
https://meduza.io/shapito/2017/11/2...togo-izbavitsya-pridetsya-zvonit-v-podderzhku
Tele2 Россия on Twitter

Реклама:
Фоткал потому что режим инкогнито в браузере не позволял сделать скрин. Этот баннер был замечен в категориях между блоками, так-же похожий был в районе плеера.
Это картинка из интернета. Этот баннер появляется поверх всей страницы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Var

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Нужно всем переезжать на httpS
РКН давно уже постранично не блочит (вроде?)
Так что у кого есть сайты с трафиком делайте ssl сертификат себе
И распространите по максиму среди знакомых.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Они еще страницы 404, 403, 503 подменяют своей рекламой
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Они еще страницы 404, 403, 503 подменяют своей рекламой
Ну это давно известно. Не так страшно как реклама смс-платника на киносайте. Тут даже если ПС не отреагируют (в чем я сомневаюсь, видел уже метки в яндексе) то посетители сайта в отказ пойдут и наврятли сайт ещё посетят.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Метку врятли получишь,яндекс проверяет YandexMobileBot а вот второе точно
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Нужно всем переезжать на httpS
РКН давно уже постранично не блочит (вроде?)
Так что у кого есть сайты с трафиком делайте ssl сертификат себе
И распространите по максиму среди знакомых.
в этом месяце три страницы на двух сайтах были в блоке, вытаскивал, так что не вариант..
ниче другого чтоли не сделать ? пожаловаться куда то, наорать матом там или хз )
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Это ответы одного из операторов.

Дело в том, что баннерная реклама отображается строго в соответствии с контактной и рекламной политиками Оператора, а также действующим законодательством Российской Федерации, и содержит максимально релевантные предложения для абонентов. Оператор не прогнозирует снижение лояльности. Более того данный канал может быть наиболее эффективным для рекламодателей.
Согласно действующему законодательству нарушением авторских прав владельцев интернет-ресурсов считается изменение кода страниц сайтов. В случае баннерной рекламы Оператора, код страниц не меняется.
Данный рекламный канал является собственным каналом Оператора. Оператор оставляет за собой право настраивать показ баннерной рекламы на собственное усмотрение.
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Нужно всем переезжать на httpS
РКН давно уже постранично не блочит (вроде?)
Так что у кого есть сайты с трафиком делайте ssl сертификат себе
И распространите по максиму среди знакомых.
РКН ещё блочит постранично!))) Недавно мне фильм ,,Красотка на всю голову,, заблочили. Не наводи панику с https )))
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Мне за год ни одной страницы не блокнули, только сайты целиком. Но я реагировал на жалобы РКН в течении суток.

На данный момент https это единственный известный мне способ как избежать такой рекламы.

А судя по общению с сотрудником tele2 они более чем довольны результатом рекламы и собираются её наращивать. + сотрудник сказал, что такую рекламу видят абоненты всех мобильных операторов.
 

Mike

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
7
Реакции
9
Баллы
3
CSP от этого дерьма спасает.
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
CSP от этого дерьма спасает.
Каким образом, если провайдеры трафик свой уже у пользователя подменяют?
Если зайти на страницу где есть реклама, прописать в адресной строке view-source:, то там не будет кода рекламы вообще.
 

Mike

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
7
Реакции
9
Баллы
3
А ты попробуй поставь CSP. Пару лет назад так от них избавлялся.
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Метрика не видит внешних переходов по этой рекламе, кстати.
 

Mike

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
7
Реакции
9
Баллы
3
Ну поделись кодом своим, если для кино сайта делал.
Да без разницы какой сайт кино не кино. На серче есть тема по CSP. там куча примеров. Просто для каждого надо будет собирать свои списки белых доменов и всё.
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Да без разницы какой сайт кино не кино. На серче есть тема по CSP. там куча примеров. Просто для каждого надо будет собирать свои списки белых доменов и всё.
Ну я и говорю, поделись списком для кино сайта. У большинства сайтов обычно одно и тоже установлено (мунволк, соц сети, разметка, li, метрика)
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
+ сотрудник сказал, что такую рекламу видят абоненты всех мобильных операторов.
А это вообще как? Теле2 запилил свою рекламу вообще везде, даже не в своей сети? Как такое возможно? И почему в билайне ничего не вижу?
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Ты головой подумай!)))) Зачем им делать для всех операторов!?)))Они для своей моб.связи сделали.))) Красавчики!)))
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
А это вообще как? Теле2 запилил свою рекламу вообще везде, даже не в своей сети? Как такое возможно? И почему в билайне ничего не вижу?
у билайна тоже такая тема есть, только своя, просто на конкретном сайте может быть только теле2, на крупных делают все.
У меня оборзевший 200к провайдер городской проводного интернета такой-же херней занимается.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
у билайна тоже такая тема есть, только своя, просто на конкретном сайте может быть только теле2, на крупных делают все.
У меня оборзевший 200к провайдер городской проводного интернета такой-же херней занимается.
Если так делают все операторы, то я не думаю, что яндекс об этом не знает. Раздавать метки за это не будет.
 
Сверху Снизу