Нужен совет: можно ли после блока вернуть сайт обратно в ТОП Яндекса?

AlexMoss89

Новичок
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Вопрос владельцам онлайн-кинотеатров и тем, кто пережил не один блок Роскомнадзора. Был сайт с трафиком около 50К в день. Пропустил письмо Роскомнадзора, сайт был заблочен и пролежал 8 дней. После стал усиленно привлекать быстробота обратно, но как будто на сайте зависла черная метка.

Осуществил переезд, только не совсем на другой домен, а на защищенный протокол - Платоны заверили, что для индексирующего робота это будет другой сайт, хотя никто и не подтвердил, что недоступность сайта является ранжирующим фактором в поиске. "Удачно" попал на долгое ожидание апдейта ТИЦ, но в ноябре его вернули (30, был 10), и я стал активно заливать новости по всем правилам привлечения ББ, и вот уже больше месяца наблюдаю такую ситуацию: страницы залетают в индекс почти сразу, бывает через 5 минут, бывает через час, а бывает и за день не заходят; с фильмами угадал, кинул в переобход - бб подхватил новость, она висит в топе минут 10, после начинает откатываться, будто у сайта траста нет. А бывает, что бб клал на мои действия в принципе, хотя вчера, к примеру, залетало быстро.

Что можно сделать? Публикаций 10-12 через равные промежутки времени, все уникальное, но роста нет очень давно, держится в районе 5К в день. Покупаю ссылки с новостников на разные разделы сайта, в том числе на главную. Я реально сделал с ним что-то плохое, или надо просто ждать и продолжать развивать ресурс, как советует Яндекс?

Я готов поделиться доходом с сайта с тем, кто поможет его обратно затащить в топ. Он и сейчас попадает, но ненадолго.
 

sneiks

Приватовец
Приватовец
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
86
Реакции
17
Баллы
8
Такая же история только под блоком была 1 страница с фильмом. Убрал блок но ситуация так и не поменялась. Тех поддержка яши сказала что фильтров нет )) короче картина похожа на твою. Трафик от 6-10к максимум.

она висит в топе минут 10, после начинает откатываться, будто у сайта траста нет.
Та же фигня... По факту выхода так и не нашёл. Пока от разных людей слышу совет сменить домен. Пока думаю о таком повороте. :dntknw: но как вижу это тоже не выход.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Я готов поделиться доходом с сайта с тем, кто поможет его обратно затащить в топ. Он и сейчас попадает, но ненадолго.
готов ли делиться с тобой тот кто может протащить в топ...
 

AlexMoss89

Новичок
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Такая же история только под блоком была 1 страница с фильмом. Убрал блок но ситуация так и не поменялась. Тех поддержка яши сказала что фильтров нет )) короче картина похожа на твою. Трафик от 6-10к максимум.



Та же фигня... По факту выхода так и не нашёл. Пока от разных людей слышу совет сменить домен. Пока думаю о таком повороте. :dntknw: но как вижу это тоже не выход.
А сколько времени уже прошло с момента блока страницы?
 

JustiCk

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
10
Баллы
8
возможно переклейку доменов сделали некорректную...тут ребята только начинают ощущать руку РКНа, а в гембле - уже несколько лет (с переменным успехом) борются с РКНом...:biggrinn:
поделюсь парой нюансов, которые лично мне помогали:
- постраничный 301 редирект (для переклейки сайта)
- сабдомены (да-да, каждый саб домен выглядит как отдельный сайт для РКНа и они могут заблокировать один саб, при этом - другой не пострадает)

для меня киношная тема новая, благо есть добрые люди которые помогают в "разборе полетов"...но вот с РКНом, опыт общения - большой :crazyy:
 

norjen

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
8
То, что ты стал закупать ссылки чтобы поднять сайт обратно - маразм. Тут скорее ты его полностью убьешь и не вернешь к жизни.

Перед тем, как паниковать тебе стоит подождать хотя бы месяц. Да, ты теряешь огромное количество посетителей и денег, но именно благодаря ожиданию можно будет понять что делать дальше.
 

Киношпийон

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
27
Баллы
28
@norjen, я так уже полгода жду например и хз что делать дальше, то ли ссылки покупать, то ли на завод идти))))) На форуме не факт что помогут, ведь тут ( и не только тут) за счастье утопить конкурента, как и в любом бизнесе.
 

AlexMoss89

Новичок
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
То, что ты стал закупать ссылки чтобы поднять сайт обратно - маразм. Тут скорее ты его полностью убьешь и не вернешь к жизни.

Перед тем, как паниковать тебе стоит подождать хотя бы месяц. Да, ты теряешь огромное количество посетителей и денег, но именно благодаря ожиданию можно будет понять что делать дальше.
Так я уже и жду больше месяца с момента окончания склейки. А до этого 2 ждал после блока.
Ссылки я нормальные покупаю, куда без них.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
но как будто на сайте зависла черная метка.
Сглаз может, нужно было бабке показать.)

страницы залетают в индекс почти сразу, бывает через 5 минут, бывает через час, а бывает и за день не заходят;
У меня одного сегодня ББ умер? На одном из сайтов категорически не желает бб подхватывать свежачок, хотя до сегодняшнего дня длительное время нормально подхватывал от 1 до 10 мин без переобхода. Через переобход также, робот обошел, а в поиске нет, печаль-беда.
 

norjen

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
8
Так я уже и жду больше месяца с момента окончания склейки. А до этого 2 ждал после блока.
Ссылки я нормальные покупаю, куда без них.
Давай в ЛС сайт посмотрим что с твоим сайтом, может и подскажу чего нормального
 

norjen

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
8
Сглаз может, нужно было бабке показать.)


У меня одного сегодня ББ умер? На одном из сайтов категорически не желает бб подхватывать свежачок, хотя до сегодняшнего дня длительное время нормально подхватывал от 1 до 10 мин без переобхода. Через переобход также, робот обошел, а в поиске нет, печаль-беда.
С каких пор после обхода робота страница должна сразу появляться в выдаче?
Да, это часто именно так, но правила - "робот обошёл, значит страницы должна падать в выдачу" не существует.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
С каких пор после обхода робота страница должна сразу появляться в выдаче?
В моем случае всегда, даже не дожидаясь надписи робот обошел.

"робот обошёл, значит страницы должна падать в выдачу" не существует.
Пздц спасибо что просвятил, я в курсе, ты просто комплексно посмотри на ситуацию, описную мною выше. Сайт норм траст xt 9, статьи качественный уник, траф есть, соц сигналы есть, длительно время был быстробот и пропал что даже переобход не помогает. Я просто поинтересовался у кого сегодня плохо с бб, а как решать проблему не спрашивал, знаю и сам решение.
 

norjen

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
8
В моем случае всегда, даже не дожидаясь надписи робот обошел.


Пздц спасибо что просвятил, я в курсе, ты просто комплексно посмотри на ситуацию, описную мною выше. Сайт норм траст xt 9, статьи качественный уник, траф есть, соц сигналы есть, длительно время был быстробот и пропал что даже переобход не помогает. Я просто поинтересовался у кого сегодня плохо с бб, а как решать проблему не спрашивал, знаю и сам решение.
Тогда расскажи мне почему в один момент бб кидает статью в топ-3, а иногда и в топ-30 не заходит? При условии что одна и другая статья идеально заточены.
Ответ: яндекс непостоянен.
 

redbylltv

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Вполне. У меня был блок из-за скрипта идентификации пользователей в соц. сетях, после устранения скрипта через месяц сайт снова вошел в топ-10 по высокочастотному запросу.
 
Сверху Снизу