Новый алгоритм яндекса?

revizor

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
104
Реакции
32
Баллы
28

SunJinn

Приватовец
Приватовец
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
78
Реакции
8
Баллы
8
Похоже ему не стоит рассказывать про вылет запросов в жопу выдачи, а то сердечный приступ еще словит.
Я это уже знаю)

Вопрос по меморандуму, почему удалена с поиска целиком главная страница сайта, а не страница с материалом нарушающим права?
Скрин https://pp.userapi.com/c850036/v850036552/18737f/WoJaXIIU3wY.jpg
 

revizor

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
104
Реакции
32
Баллы
28
Я это уже знаю)

Вопрос по меморандуму, почему удалена с поиска целиком главная страница сайта, а не страница с материалом нарушающим права?
Скрин https://pp.userapi.com/c850036/v850036552/18737f/WoJaXIIU3wY.jpg
Я так понимаю, что это из разряда - ты нас подзаебал, давайка мы тебе весь сайт вынесем.
 

sas7110

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
104
Реакции
19
Баллы
18
Яндекс беспределит, мне тоже в меморандуме главную выносили, но траф шел на остальные страницы.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
мне тоже в меморандуме главную выносили, но траф шел на остальные страницы.
Мне на одном сайте зимой главную выпилили и примерно через неделю 70% страниц посыпалось, не дожидаясь конца ушел на переклейку, а в прошлом месяце на другом выпилили морду и до сих пор норм траф идет на все страницы, куй просыш как это работает.
 
Последнее редактирование:

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Мне на одном сайте зимой главную выпилили и примерно через неделю 70% страниц посыпалось, не дожидаясь конца ушел на переклейку, а в прошлом месяце на другом выпилили морду и до сих пор норм траф идет на все страницы, куй просыш как это работает.
они сначала сделали так потом передумали и переделали вот так ))
быстрее бы сука этот долбяндекс совсем потерял все позиции в рунете ) насували везде своей рекламы и своих услуг, не поисковик а иди купи на яндексе стало )
 

Гадкий Я

VIP
VIP
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
82
Реакции
9
Баллы
8
Screenshot
понижен сайт в результатах выдачи.... ахаха улыбнуло) и так в жопу мира загнали так теперь еще иэтой петрушкой спамить по КД будут
кстати кто то может обьяснить откуда оно берется? я уже 100500 раз получал такие предупреждения, прикол в том, что не зависимо есть на сайте рекла или нет) на новых сайтах такое появлялось на которых полторы калеки в сутки посещалка была (соответственно никакой реклы там и близко не было) иногда само проходило иногда писал в саппорт этим ебланам.
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
Screenshot
понижен сайт в результатах выдачи.... ахаха улыбнуло) и так в жопу мира загнали так теперь еще иэтой петрушкой спамить по КД будут
кстати кто то может обьяснить откуда оно берется? я уже 100500 раз получал такие предупреждения, прикол в том, что не зависимо есть на сайте рекла или нет) на новых сайтах такое появлялось на которых полторы калеки в сутки посещалка была (соответственно никакой реклы там и близко не было) иногда само проходило иногда писал в саппорт этим ебланам.
Это че еще, у меня новый сайт, исходящие ссылки только на Яндекс Диск идут, туда закачиваю всякие приватные курсы которые покупаю и софт, кароче исходящие ссылки идут только на Яндекс Диск, тут на днях эти петухи присвоели пометку что сайт типо дор потому как ссылки идут на сомнительные сайты.
Я написал этим петушарам в ответ получил стандартный ответ типо развивайте, занимайтесь и все будет ахуенно, я написал что вы долбаебы походу не читаете сообщения и еще раз написал что исходящие ссылки идут только на Яндекс Диск и если вы считаете мой сайт дором который ссылается на сомнительные сайты значит логично предположить что ваш сервис Диск по сути является ебаным говном.
Они прислали ответ вчера:
Screenshot_1.jpg
 

Akimu

Ктулху
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1.289
Реакции
941
Баллы
183
Это че еще, у меня новый сайт, исходящие ссылки только на Яндекс Диск идут, туда закачиваю всякие приватные курсы которые покупаю и софт, кароче исходящие ссылки идут только на Яндекс Диск, тут на днях эти петухи присвоели пометку что сайт типо дор потому как ссылки идут на сомнительные сайты.
Я написал этим петушарам в ответ получил стандартный ответ типо развивайте, занимайтесь и все будет ахуенно, я написал что вы долбаебы походу не читаете сообщения и еще раз написал что исходящие ссылки идут только на Яндекс Диск и если вы считаете мой сайт дором который ссылается на сомнительные сайты значит логично предположить что ваш сервис Диск по сути является ебаным говном.
Они прислали ответ вчера:
Посмотреть вложение 4966
Я тоже такую болячку заметил, каждый новый сайт, хоть дроп, хоть свежерег, даже со стандартным содержимым после создания на хостинге (т.е robots.txt и welcome.html) сразу ловит фильтр дор, примерно 5 раз такую фигню наблюдаю. Писал щукину несколько раз в грубо обоснованной форме, так снимали буквально через несколько часов. Щас на свежереге без реклам и прочей лабуды схлопотал фильтр за смс мошенничество, 3 день борюсь, результата 0, уже подтягивает на мысль что с какой то стороны это делается специально. Сижу в вебмастере в тетрис играю, заебали уже. Отписал еще раз, жду ответа.
 

Ruhas

VIP
VIP
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
340
Реакции
55
Баллы
28
эра яндекса закончится скоро, а не эра сео)) отправляя яндекс в такое путешествие с трафиком, готовят какой либо новый гос поисковик, где все будет доступно, часть в гугл уйдет, часть в новый поисковик. Как сейчас происходит с ростелекомом, где прозвон с приглашением подключится к их интернету заканчивается фразой у нас есть преимущество, мы не блокируем запрещенные ркн сайты(по моему региону такие звонки постоянно поступают и мне и друзьям от них)
Про ростелеком сказочно конечно, первые кто блокирует сайты так это они. Яндекс поисковая система России, как скажут так и сделают, в принципе уже сделали..Прежде всего это бизнес, срать на кино сайты пиратов, гуглу так же срать, что он первый и сделал, забей в гугл "Игра престолов смотреть онлайн" по моему региону хрен что выдает из пиратов, сплошной "Кинопоиск" и IVI..Так что эпоха пиратского кино подходит к концу, и тут нечего удивительного нет..
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Про ростелеком сказочно конечно, первые кто блокирует сайты так это они. Яндекс поисковая система России, как скажут так и сделают, в принципе уже сделали..Прежде всего это бизнес, срать на кино сайты пиратов, гуглу так же срать, что он первый и сделал, забей в гугл "Игра престолов смотреть онлайн" по моему региону хрен что выдает из пиратов, сплошной "Кинопоиск" и IVI..Так что эпоха пиратского кино подходит к концу, и тут нечего удивительного нет..
на ростелекоме в ЦФО работают без впн и проксей 1000 лет назад забаненые рутрекер, рутор.инфо и куча других сайтов, так что тут они не обманывают.
Пример работы провайдеров москвы по блокировкам)
6 центров проверки из 23 блокируют ресурсы, остальным пох на это, 50% локаций как раз ростелеком и есть.
Бесплатная проверка доступности сайта из различных частей мира: Ping-Admin.Ru — мониторинг сайтов и серверов. Проверка работы сайта
МТС и МГТС так-же блокируют только мелкие сайты, сайты типа рутрекера, киного, сизонвар и т.п не ограничивают уже оч давно если сидишь через LTE
 

vidgetp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
У меня сегодня один сайт яша ебанат признал дорвеем, сайт новый, нет не одной рекламы, ссылки стоят только на их ссаный Яндекс Диск, заливаю туда всякие приватные курсы по ютубу и софту и пользователи качают от туда. И тут вдруг блядь дорвей оказался, уёбки блядь тупые по другому не назвать. Написал в техподдержку жду ответа что напишут эти уебаны.
Таже ерунда, сижу думаю, чего это яндекс трафик не льет на свежереганый домен. Зарегистрировал вебмастерс яндекса, а в нарушениях он признал новый сайт без рекламы дорвеем.
Хотел спросить, как у тебя решилась эта проблема? сняли метку? на что жаловались?
 
Сверху Снизу