Новости Noindex — скорая помощь при Баден-Бадене

Akimu

Ктулху
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1.289
Реакции
941
Баллы
183
bb.jpg

Закрытие SEO-текстов тегом noindex может служить оперативной мерой при попадании сайта под фильтр Баден-Баден.


К такому заключению пришел Александр Алаев, основатель сервиса CheckTrust, по результатам проведенного эксперимента по выводу сайта из-под указанного фильтра. Это очень сильно поможет сайтам в том случае, если по каким-либо причинам полное удаление переоптимизированного текста невозможно.

В эксперименте участвовал сайт, который попал под постраничный Баден-Баден и потерял 25% трафика. Благодаря срезам Александр определил 19 самых пострадавших страниц, а затем поочередно к каждой из них применил один из способов: удалить текст полностью, удалить половину текста, закрыть весь текст в noindex.

После правок все рассматриваемые страницы были отправлены на переобход в Яндекс Вебмастере. Страницы более трех суток проболтались там в статусе «В очереди» и только на четвертый день статус сменился на «Робот обошел». Через неделю появились первые результаты. Как ни странно, сработали все три метода – полное удаление, частичное удаление и noindex. Особое удивление вызвал тот факт, что страницы с seo-текстом в noindex самыми первыми вернулись в топ:

table.jpg

«Для быстрого результата рекомендую закрыть тексты в noindex (не удалять) и потом заниматься более глубоким анализом (а как следствие, изменение текстов). Полностью полагаться на noindex я бы не стал, ведь задумкой Яндекса было явно не заставить всех спамщиков использовать этот тег, и однажды все может измениться. Так что используйте noindex как очень быстрое, но временное решение», — советует Александр Алаев.
Напомним, Баден-Баден предполагает два вида санкций: постраничные (позапросные) и на весь сайт (хостовые). В первом случае фильтр срабатывает, когда проблемных страниц относительно немного, а во втором – их уже достаточно, чтобы Яндекс решил наказать сайт целиком. Сообщение в вебмастере появляется только в случае, если санкции наложены на весь сайт (хостовый фильтр), а если пострадали отдельные страницы, то это можно определить только с помощью метрики (проседание трафика с Яндекса).

Источник: Searchengines.ru
 
Последнее редактирование:

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Ого. У меня очень много noindex. Но пока ничего не произошло!. Есть ли Альтернатива ему? Что точно ПС не банил и непонежал траф
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Ого. У меня очень много noindex. Но пока ничего не произошло!. Есть ли Альтернатива ему? Что точно ПС не банил и непонежал траф
Не стоит так паниковать) тут всего лишь тест одного сайта
А то будет как минусинском, побежали все сразу ссылки снимать
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Как не попасть под Баден-Баден и как выйти с под него https://punpun.name/seo/6-algorithm-baden-baden-from-yandex.html описано на блоге PunPun
Не стоит так паниковать) тут всего лишь тест одного сайта
А то будет как минусинском, побежали все сразу ссылки снимать
Спасибо. Я не поникую). Спокоен как 33 удава. Просто я замечал в марте что не которые категории начали стрелять. Ничего не менял.
 
Сверху Снизу