Немного вопросов о ucoz

Андрей

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Добрый день. Не спеша делаю сайт на юкоз и хотел спростить, какие модули использовать для вывода новостей. Делаю сериалы в модуле "Новости", при выходе новой серии я редактирую материала, он поднимается вверх и меняется дата в урл (для сериалов я считаю это нормально, собирать траф с быстрого индекса). Сейчас решил добавлять на сайт фильмы, и использовать нужно уже другой модуль? Если использовать модуль "новости", то дата в ссылке на фильм так же будет меняться (например редактировать материал, чтобы сменить качество фильма). И для поисковика это будет новая страница и все проставленные ранее внешние ссылки не будут играть роли? Просто планирую по фильмам собирать трафик не с быстрого, а обычного индекса.
 

fanat_96

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
67
Реакции
8
Баллы
8
В принципе, можно использовать любой модуль. Знакомый делает в каталоге файлов, но ББ яши все равно на пару часиков кидает его в топ.
А что касается модуля "новости", то недавно читал, что после обновления материала и даты в урле, ПС считают эту страницу не дублем или какой-то другой, т.к. там идет редирект. Но не могу ручаться за то, что эта инфа 100% верная.

Цитата, о которой я говорил.
Думаю многие хотят, чтобы в модули /load (Каталог Файлов) в конце url была дата, как в модули /news (Новости сайта). В модули /news в конце url дата - это очень огромный плюс при индексации (переиндексации) материала. Так, как при обновление материала в модули /load не переиндексируется материал Яндексом (быстро роботом) потому-что url такой же. А в модули /news если обновить материал, то файл переиндексируется, так, как в конце изменится дата добавление, таким образом Яндекс ее переиндексирует и заменит старую на новою страницу и идет редирект, и не будет никаких дублей. Если изменить url страницы в модуле /load, то уже будет идти дубли, хоть и есть редирект.
 

Thor

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
66
Реакции
15
Баллы
8
При смене УРЛ, там со старого на новый редирект идет. Думаю, поэтому не должно возникнуть никаких проблем.
 
Сверху Снизу