Место под муз сайт

Sam_Morrou

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
96
Реакции
7
Баллы
8
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто связывался с муз темой, какое дисковое пространство нужно выбрать для муз сайта, если треки будут хранится у меня на сервере.
 

Ruslan102

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
8
У zomro есть варианты с большим диском (до 400гб) по сносной цене.
 

Sam_Morrou

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
96
Реакции
7
Баллы
8
У zomro есть варианты с большим диском (до 400гб) по сносной цене.
Дело в том что у меня на зомро уже куплен vps только на 20GB места уже не осталось, поэтому хочу взять у них же отдельно ftp хранилище, вот только какой выбрать сразу на 500GB нормально будет?
 

Ruslan102

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
8
Тоже интересовался этим вопросом. Хранилище, как я понимаю, не подходит для этих целей, т.к. на него идет нагрузка (юзеры слушают и скачивают треки). Хранилище не для этих целей (возможно я ошибаюсь и меня поправят).
Как вариант под конец оплаченного периода арендовать новый (с большим диском) сервер и перенести туда сайт. Благо на зомро хорошая поддержка - могут помочь с переносом.

P.S. Сразу бы посоветовал подумать о "скрытии" прямых ссылок на треки (динамические ссылки), чтобы потом твою "базу" не юзали просто так (нагрузка то будет у тебя вся, а 500гб песен не мало все-таки).
 
Последнее редактирование:

Sam_Morrou

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
96
Реакции
7
Баллы
8
Тоже интересовался этим вопросом. Хранилище, как я понимаю, не подходит для этих целей, т.к. на него идет нагрузка (юзеры слушают и скачивают треки). Хранилище не для этих целей (возможно я ошибаюсь и меня поправят).
Как вариант под конец оплаченного периода арендовать новый (с большим диском) сервер и перенести туда сайт. Благо на зомро хорошая поддержка - могут помочь с переносом.

P.S. Сразу бы посоветовал подумать о "скрытии" прямых ссылок на треки (динамические ссылки), чтобы потом твою "базу" не юзали просто так (нагрузка то будет у тебя вся, а 500гб песен не мало все-таки).
Нужно будет в ТП спросить о переносе на другой тариф, сейчас а то у меня он проплачен на пол года вперед, долго ждать прийдется)
 

Ruslan102

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
8
Нужно будет в ТП спросить о переносе на другой тариф, сейчас а то у меня он проплачен на пол года вперед, долго ждать прийдется)
Скорее всего разрешат вернуть на лицевой счет, а с них уже оплатишь новый
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
ты про трафик не забывай и канал, место это не самое главное ) раздача не дешевое дело, тебя попрут с зомро ) ну или минимум невозможно будет слушать ниче
 

Sam_Morrou

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
96
Реакции
7
Баллы
8
ты про трафик не забывай и канал, место это не самое главное ) раздача не дешевое дело, тебя попрут с зомро ) ну или минимум невозможно будет слушать ниче
До того как будет невозможно слушать, мне нужно набрать трафик примерно 15к в сутки, а у меня сейчас и 1к нет, за это время можно подкопипь мани и взять выделеный серв с нормальным каналом, но это как попрет, до этого еще далеко, а 1к калик может слушать и на этом без перерыва))
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
До того как будет невозможно слушать, мне нужно набрать трафик примерно 15к в сутки, а у меня сейчас и 1к нет, за это время можно подкопипь мани и взять выделеный серв с нормальным каналом, но это как попрет, до этого еще далеко, а 1к калик может слушать и на этом без перерыва))
хз ) 1000 калек трафа в день если то наверное ) одновременно там наверное слушает 1 человеко-ухо ) поэтому наверное хватать будет
ток хз с чего ты копить собрался тогда, не будет шустрого сайта и музыки не будет и трафика, соответсвенно хер ты когда накопишь что то )
трахайся с парсерами раз денег нет, а иначе ты суходрочкой наверное занимаешься
в киношке проще, а в музыке хз, ебут еще жостче
 

SJION

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
18
ты про трафик не забывай и канал, место это не самое главное ) раздача не дешевое дело, тебя попрут с зомро ) ну или минимум невозможно будет слушать ниче
Держу свой муз. у них, также файлы хранятся на сервер. Стабильные 25к посетителей держит и не прогоняют.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Держу свой муз. у них, также файлы хранятся на сервер. Стабильные 25к посетителей держит и не прогоняют.
ну может, я ж не спорю ) музыкой не занимался, без понятия какие там каналы нужны
если там файлы по 5 мегабайт то запросто
на киношке если зомровские каналы будут то наверное и тыщу уников не выдержит )
но я чисто от балды пишу, мне похер ваще )
 

Sam_Morrou

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
96
Реакции
7
Баллы
8
ну может, я ж не спорю ) музыкой не занимался, без понятия какие там каналы нужны
если там файлы по 5 мегабайт то запросто
на киношке если зомровские каналы будут то наверное и тыщу уников не выдержит )
но я чисто от балды пишу, мне похер ваще )
:ahaha: красаучег
 

Ruslan102

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
8
Файлы весят не более 10мб (самые "тяжелые"), поэтому нагрузка не такая, как если транслировать фильмы, но все же будет.
На моем опыте 10к уников держало влегкую(на сайте, где песни на сервере). Чел выше пишет, что даже 25к. Так что можно пока на этом не сильно зацикливаться (если у тебя трафика не под соточку)))
 
Сверху Снизу