Кто как реагирует на DMCA ?

Seva

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
17
Баллы
8
Поделитесь как вы делает если прилетают DMCA на страницы
Я менять ссылки уже задолбался неделя и по новой летит или забить пусть удаляют ?
 

onealoner

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
124
Реакции
47
Баллы
28
На трафиковые меняй урл на хрень старую забей..
 

KoLLekcioneR

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
109
Реакции
56
Баллы
28
Тут нужно смотреть с какой ПС основной трафик. Смену урлов Яша не очень то и любит, так что если основной траф с Яндекса то не стоит править урлы. Я лично их не трогаю.
 

Seva

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
17
Баллы
8
На трафиковые меняй урл на хрень старую забей..
но если все время менять то они из поиска Яши вылетают и новые взлетают и потеря позиций идет в Яше

Слышал что есть база ip ботов чтоб не сканировали сайт не кто не слышал про такую базу ?
 

onealoner

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
124
Реакции
47
Баллы
28
@Seva, на зерокуле есть тема - Блокировка антипираток или как-то так называется. если ссылку найду в лс кину
 
  • Like
Реакции: Seva

karburator

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
18

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43
Поделитесь как вы делает если прилетают DMCA на страницы
Я менять ссылки уже задолбался неделя и по новой летит или забить пусть удаляют ?
Это каждый для себя решает сам. ))

Будешь часто менять, забанять главную и категории.
Не будешь менять, не будет трафика из гугла по этим ссылкам.

Мне за смену линка на "Крепкий орешек" , выкинули из поиска Гоши главную и две категории. Трафик просел в три раза.
 

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28
Удалять или менять линки не нужно. Если это категория, в ДЛЕ есть такая функция как сделать категорию дочерней а новую сделать основной. В таком случае делается редирект и со временем все наладится и залетит новая категория на место старой. Можете даже сами сделать. тот же редирект. Если это просто страница то тут один выход - тоже редирект. Но с сайта страницу не удаляйте не в коем случае. Я из-за жалоб ДМСА потерял 50к трафика, хотя постепенно после этого часть востановил. Траф с гугла.
 

karburator

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
18
Если это просто страница то тут один выход - тоже редирект. Но с сайта страницу не удаляйте не в коем случае. Я из-за жалоб ДМСА потерял 50к трафика, хотя постепенно после этого часть востановил. Траф с гугла.
Если постоянно делать редиректы, при достижении определенного кол-ва абуз, попадешь под фильтр - домен на помойку, ну или давольстоваться Яндексом
 

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28
Если постоянно делать редиректы, при достижении определенного кол-ва абуз, попадешь под фильтр - домен на помойку, ну или давольстоваться Яндексом
Ну делать можно только на те страницы которые дают больше всего трафа. Я делал например для самых важных категорий.
 

Киношпийон

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
27
Баллы
28
с DMCA лучше не хитрить, потеряете в сто раз больше. Гуголовцы могут реально весь сайт выкинуть из выдачи если баловаться с редиректами.
 

Pikman

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
8
А если без редиректа? То есть оставить как было до абузы. Разве есть какой-то лимит количества жалоб DMCA для домена?
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
с DMCA лучше не хитрить, потеряете в сто раз больше. Гуголовцы могут реально весь сайт выкинуть из выдачи если баловаться с редиректами.
Масса случаем когда по DMCA удаляли и моську сайта и категории, все зависит кто как настучит. Так что имхо со временем чем больше DMCA на домен тем меньше будет трафа с гугла, я уже давно забил на гугл, а абузы так и прилетают. Хоть юрлы не меняются. Удалили так удалили.
Самое забавное что заметил, это когда клеил сайт с http на https гугл пока жрал сайт в 2 а то и в 3 раза больше яши давал, длилось это до тех пор пока сайт полностью не переехал. и траф стал в свое русло как до переезда, естественно там и новые абузы подкатили.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
я перестал давно менять урл по дмса, смысла ноль )
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
я перестал давно менять урл по дмса, смысла ноль )
это уж точно особенно когда приходится менять не парочку, а хорошую стопку) Что бы ссылка повысела +- день, два
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
это уж точно особенно когда приходится менять не парочку, а хорошую стопку) Что бы ссылка повысела +- день, два
дело совсем в другом ))) смысла ноль потому что итог один )) вот как у меня это случилось на основном сайте -
Яндекс 91.5%
Search.Mail.ru 7.5%
Google 0.6%

собственно о чем речь ? хочешь забыть совсем про трафик с гугла - меняй урл ) хочешь чтобы он оставался - не меняй и забей на дмса
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
дело совсем в другом ))) смысла ноль потому что итог один )) вот как у меня это случилось на основном сайте -
Яндекс 91.5%
Search.Mail.ru 7.5%
Google 0.6%

собственно о чем речь ? хочешь забыть совсем про трафик с гугла - меняй урл ) хочешь чтобы он оставался - не меняй и забей на дмса
дык таже херня на первом сайте. С гугла можно сказать трафа вовсе нет
 
Сверху Снизу