Крупные киносайт

SheldonMan

Новичок
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет.

Ситуация такая. У меня имеется 2 киносайта с общей посещаемостью ~40к хостов в сутки.
В связи с малодоходностью (относительно моих других проектов) в данной тематике задумался реально ли продать киносайты за адекватную цену?
Под адекватной ценой я понимаю цену сравнимую с окупаемостью от 12+ месяцев.

По сути у меня выбор или быстро продать сейчас или забить все рекламой и отжать максимум в короткий срок. Сейчас на сайте только пара баннеров размещена. Думаю если добавить тизерки, брендирование, кликандер, прерол и прочую хрень, то можно отжать за ближайщие полгода-год намного больше и забыть про сайты. Если смотреть на топы в кинотематике, то рекламы у них неприлично много.
 

sid

Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
8
Продал сайт с 15-20к хостов в феврале за 160к. Дороже не хотели брать. По факту получил 140, так как тельдери охренели со своими комиссиями.
 

vidgetp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Можно попробовать выжать, только когда сразу много рекламы добавляю - обязательно проседают переходы с Пс мин процентов на 20.
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
Не забывай, что у топов своя аудитория которая к ним привыкала годами, по этому реклама там людей не пугает уже.
Забить рекламой сайт можно, но тут баннеро-резалки всякие и не факт что ты с нее что-то отобьешь в будущем. Так как траф просядет однозначно, часть людей уйдет на другие ГС которые почище. Да и санкции ПС тоже могут прилететь. Можно конечно блочить пользователям контент, кто с адблоком заходит и т.д. Так как с этих халявщиков по сути толку нет вообще кроме как лишней нагрузки на сервак. Но опять же, падение трафа, ПФ, санкции ПС... и одно будет тянуть за собой другое. Если есть шанс слить по адекватной цене то продавай. Если нет, то не факт, что через пол года - год вообще продашь.
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Какие 12 месяцев?))) Средняя сумма в месяц умножается на пол года вот тебе и рыночная цена сайта.)))
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Всем привет.

Ситуация такая. У меня имеется 2 киносайта с общей посещаемостью ~40к хостов в сутки.
В связи с малодоходностью (относительно моих других проектов) в данной тематике задумался реально ли продать киносайты за адекватную цену?
Под адекватной ценой я понимаю цену сравнимую с окупаемостью от 12+ месяцев.

По сути у меня выбор или быстро продать сейчас или забить все рекламой и отжать максимум в короткий срок. Сейчас на сайте только пара баннеров размещена. Думаю если добавить тизерки, брендирование, кликандер, прерол и прочую хрень, то можно отжать за ближайщие полгода-год намного больше и забыть про сайты. Если смотреть на топы в кинотематике, то рекламы у них неприлично много.
если не секрет что за другое где доход выше ? не сайты чтоли ?
 

vidgetp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Биткойны? или другая крипта?
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Какие 12 месяцев?))) Средняя сумма в месяц умножается на пол года вот тебе и рыночная цена сайта.)))
Это было ещё актулаьно год назад, но сейчас я даже и 1 месяца не дал бы. Сегодня купил, а завтра в блоке. Я вообще не знаю, кто сейчас покупает киносайты?
Разве что, если подавляющее большинство трафа — это закладки и Гугл-Украина.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Это было ещё актулаьно год назад, но сейчас я даже и 1 месяца не дал бы. Сегодня купил, а завтра в блоке. Я вообще не знаю, кто сейчас покупает киносайты?
Разве что, если подавляющее большинство трафа — это закладки и Гугл-Украина.
да не, если траф есть можно взять, ток конечно не за год или полгода расчет, это смешно )
все как обычно - по трафу, причем не за вчера траф а среднемесячный ) нахер нужно платить за выстрелы
дальше блок не блок дело техники
 

SheldonMan

Новичок
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Это смешно. Сайты блокают каждый день. Сами себе задайте вопрос: стали бы вы покупать киносайт с окупаемостью в 12 месяцев?
В любой тематике любой сайт абсолютно могут заблокировать, а так же есть еще санкции поисковиков и прочая лабуда.
Сколько по вашему должен стоить активно развивающийся сайт с пассивным заработком? На сайт тратится от силы полчаса времени в неделю. Проверить описания, заказать новые в два клика, почистить комменты.
Если считать текущую доходность * 12, то он окупится с учетом развития за 5-6 месяцев, если не быстрее, а уж если забить рекламой... А тем более если вспомнить про мобильных пользователей...
 

wawe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
588
Реакции
208
Баллы
43
С такой посещалкой, не сильно загружая рекламой иметь доход будешь - от 4 - 5к. в день минимум. За месяц заработаешь то за сколько продашь сайты а то и раньше.
 

vidgetp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
С такой посещалкой, не сильно загружая рекламой иметь доход будешь - от 4 - 5к. в день минимум. За месяц заработаешь то за сколько продашь сайты а то и раньше.
Можно поподробнее про эту схему монетизации?
 

sid

Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
8
С такой посещалкой, не сильно загружая рекламой иметь доход будешь - от 4 - 5к. в день минимум. За месяц заработаешь то за сколько продашь сайты а то и раньше.
что-то ты напутал. у меня был сайт 15к в будни, 20-21к в выходные посещалка, так вот рублей 600 в день максимум выходило (стояло брендирование, баннер и тизеры.. вибум еще помню ставил иногда).
Больше рекламы ставить нужно хз кем быть... Тем более молодой сайт.

За 160тыс. в течении недели забрали его, по сей день работает, правда посещаемость не та уже, но там новый хозяин понаизменял уже прилично, главное с правообладателями не шутить, ну и сайт мой был уникален (не как ваши 90% сайтов, копии забаненых).
 

SheldonMan

Новичок
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
что-то ты напутал. у меня был сайт 15к в будни, 20-21к в выходные посещалка, так вот рублей 600 в день максимум выходило (стояло брендирование, баннер и тизеры.. вибум еще помню ставил иногда).
Чуть более 40к за неделю с пары баннеров, никогда не понимал, тех кто кучу говно-рекламы на свои сайты втыкает.
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
Чуть более 40к за неделю с пары баннеров, никогда не понимал, тех кто кучу говно-рекламы на свои сайты втыкает.
Вешаю на сайты и на доры пару вариантов монетизации и на этом все, нах обвешивать сайт всяким говном если посетитель уйдет в любом случае по тому пути который ему более привлекателен, у меня получается что на адалте я выжимаю одного посетителя два а то и три раза при минимум рекламы, нет не одного ссаного тизера или баннера. А кто еще ссаный тизернет ставит так это вообще пиздос конечно же ))))
 

wawe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
588
Реакции
208
Баллы
43
Н
что-то ты напутал. у меня был сайт 15к в будни, 20-21к в выходные посещалка, так вот рублей 600 в день максимум выходило (стояло брендирование, баннер и тизеры.. вибум еще помню ставил иногда).
Больше рекламы ставить нужно хз кем быть... Тем более молодой сайт.

За 160тыс. в течении недели забрали его, по сей день работает, правда посещаемость не та уже, но там новый хозяин понаизменял уже прилично, главное с правообладателями не шутить, ну и сайт мой был уникален (не как ваши 90% сайтов, копии забаненых).
Ну тебе виднее. ) При том что я описал- такой выхлоп, без преролов и подобной дряни.
Можно права иметь всю жизнь а водить не научиться.
 

sid

Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
8
Н

Ну тебе виднее. ) При том что я описал- такой выхлоп, без преролов и подобной дряни.
Можно права иметь всю жизнь а водить не научиться.
Ну так поведай нам кто за банеры в кино тематике столько платит? ща озолотимся
 
Сверху Снизу