Криптовалюта России

kinoman1980

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
11
Баллы
8
Путин поручил государственным учреждениям работать над "крипторублем". Что , Зачем, Куда, Какой успех ? Что скажите зачем это и как вы к этому относитесь ?
 

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28
а че, нормалек...
 

kinoman1980

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
11
Баллы
8
Экспертов не будет в этой теме ?:) Никто не горд нашей будущей крипте?
 

Perforator

Новичок
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Его майнить нельзя будет наверное.
 

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28
Его майнить нельзя будет наверное.
наверняка не намоешь! Зато сто пудов можно будет покупать за наличные / реальные деньги. А потом, года этак через 2-4..., ПИЗДЫК и ой, у нас что-то пошло не так, прощайте ваши денежки, нам очень жаль...
 

He11fire

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Это просто очень смешно, у нее нет цели и лично я не вижу какого-либо смысла в ней, кроме как повыпендриваться что "у нас тоже есть"
 

kinoman1980

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
11
Баллы
8
Это просто очень смешно, у нее нет цели и лично я не вижу какого-либо смысла в ней, кроме как повыпендриваться что "у нас тоже есть"
ну говорят для обхода санкций она
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Так давно же уже сказали, что не будут её создовать. Нет смысла. Неделю назад как минимум это стало известно как факт.
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
Путин поручил государственным учреждениям работать над "крипторублем". Что , Зачем, Куда, Какой успех ? Что скажите зачем это и как вы к этому относитесь ?
идея следующая: облагать налогом крипту путем регулирования. Например сказать, что в крипту можно закидывать и фикситься только через крипторубль. Привязать курс крипторубля к обычному рублю и сделать процент за пополнение/снятие. Например 9%. Работает так: я хомяк, я слышал много про крипту и хочу купить биткоин. Для этого я должен буду купить крипторубль, заплатив на 9% больше (которые идут в налоговую), и после купив на них биток. Как то так. Идея в целом жизнеспособная, только не верю я что ее реализуют.
 

termonis

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
5
Баллы
8
@Marques, а как же они буду контролировать что бы биткойны покупали только через крипторубль ? Просто русский рипл будет такой)
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
@Marques, а как же они буду контролировать что бы биткойны покупали только через крипторубль ? Просто русский рипл будет такой)
объявить все обменники и биржи вне закона, давать сроки и огромные штрафы за попытки обхода. И все, 90% уже будет входить через крипторубль, за исключением единичных умельцев
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
объявить все обменники и биржи вне закона, давать сроки и огромные штрафы за попытки обхода. И все, 90% уже будет входить через крипторубль, за исключением единичных умельцев
а если это ход конём? к примеру делают пару тройку сервисов патипу вебмани, яндекс-деньги и ты сможешь в ру сегменте с рублём работать только через крипторубль...с которого естесна налог взиматься будет да ещё за операцию нала в безнал...а чё вполне такая рабочая версия?! вот вам и контроль над бабками в отдельной части тырнета и суши. сервисов всяких много, а это чисто госсервис под картонной дурилкой Яшей...а где откажутся его обслуживать или другие какие виды электронных денег принимать будут тот сайт пойдёт в баню и будет объявлен вне закона. и меточки прикрепить можно кто, куда и на что тратит и сколько...лафа для фискалов и фсб.
 

Sharpie

Новичок
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Да, вполне коварные планы:big_boss:
 

kretes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
На сколько, я понял в рф не вызнали криптовалюту
 

termonis

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
5
Баллы
8
а кто ж её вызнал ?) Все просто стали перед фактом.
 

xava

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Они уже несколько лет хотят крипту под закон подвести но все никак
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Они уже несколько лет хотят крипту под закон подвести но все никак
Рано еще. Они еще не закупались как следует) А когда такая страна как РФ признает крипту, то это может сильно повлиять на курс
 
Сверху Снизу