Категории в parserkinopoisk dle v.6.8.5 top250, правка css, что делать если нет постера накинопоиске

feniksdv

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день.

1. Если на кинопоиске нет постера, то в настройках (Parser Kino Poisk for DLE v.6.8.5) можно указать какую картинку выводить по умалчания (типа постер не найден), а есть ли готовое решение, чтобы он где-то каким-то образом все же загрузил постер данного фильма/сериала? Таких фильмов много получается где нет постера на кинопоиске, если исправлять руками, то это очень много времени займет.

2. В настройках грабера, есть возможность парсить ТОП250


- если я создам категорию ТОП250 и в категориях парсера пропишу film_ТОП250 (вопрос что нужно прописать чтобы заработало?), то парсир засунет все найденные фильмы в эту категорию? Если нет то как правильно нужно прописать? То же самое интересует по категориям (Про мистику, Про космос, Про подростков...)



3. Как править css фаилы, дле 13.2..

Открываю style.css через фтп или внутри дле, изменяю, сохраняю, чищу кеш, обновляю морду и css старый остается... сейчас чтобы поправить css стили я делаю следующее, правлю css, переключаюсь на другой шаблон, сохраняю, затем включаю снова нужный шаблон сохраняюсь и вуаля все работает, подскажите где еще чистить кеш чтобы все работало без переключений шаблонов?
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
@feniksdv,
1. Никак. парсер не делает такого. Только ручками, а лучше с граббером не работать.
2. Никак. парсер раскидывает только по категориям, которые есть у кинопоиска. Топ-250 и подобного нет.
3. Кеш браузера, кеш сайта. Так же, если подключен клауд, то там нужно поменять галочку. Еще можно к адресу подключения файла стилей добавить: "?text". Например:
Код:
<link  href="/templates/Default/style/style.css?text" type="text/css" rel="stylesheet" />
 

feniksdv

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
@Анна,
1. почему лучше с грабером не работать?
2. По css про клауд я забыл блин...
3. про это "?text" я не знал, можно подробнее, чтобы это значит, это какой то хак или специфика dle?

Спасибо.
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
@feniksdv,
1. Потому что ты никогда не узнаешь, если что-то сграбилось не так (нет картинки, видео и т.д.). Все новости не проверить. Потому что это полный ГС и дальше 100 уников такой сайт с твоими познаниями вряд ли достигнет. А может и этого не будет. Потому что нужно делать сайт для людей, а не на автомате, если хочешь иметь в будущем с него копейку. Иначе через пару месяц3ев ты будешь одним из многих, кто тут жалуется на то, что все делает, а трафика нет.
3. Изучай css и html
 
Сверху Снизу