Категории как на кино сайтах, как?

S3inc

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
8
Собственно вопрос, каким образом на кино сайтах используют категории? что они могут сортировать фильмы по годам, жанрам, в общем по всем критериям которые только нужны? поделитесь пожалуйста знаниями.
 

Strike

VIP
VIP
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
74
Реакции
10
Баллы
8
они могут сортировать фильмы по годам, жанрам, в общем по всем критериям которые только нужны
 

Johnny Knoxville

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
34
Реакции
24
Баллы
8
Странный вопрос. Создавай категории на все, по чем думаешь сортировать фильмы и будет тебе счастье.
 

S3inc

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
8
Странный вопрос. Создавай категории на все, по чем думаешь сортировать фильмы и будет тебе счастье.
На момент публикации статьи там потеряться можно, Вы представляете себе свыше 100 категорий? если брать даже тематику фильмов, только 30 категорий фильмов + типы видео + года с 1980 до 2017 и тд. какие то не увязочки, могу конечно и ошибаться ну это мазохистам быть нужно что бы к подобному приходить, я думаю должен быть какой то еще способ.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@S3inc, Берут обычно стандартные категории ка на кинопоиске, плюс еще самые последние года, например 2015, 2016, 2017. Можно еще взять несколько стран, Русские,зарубежные, индийские.
Для всего остального есть модуль сортировки по доп полям. Его ставят и с помощью него пользователь может выбрать фильм по каким угодно параметрам
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
На момент публикации статьи там потеряться можно, Вы представляете себе свыше 100 категорий? если брать даже тематику фильмов, только 30 категорий фильмов + типы видео + года с 1980 до 2017 и тд. какие то не увязочки, могу конечно и ошибаться ну это мазохистам быть нужно что бы к подобному приходить, я думаю должен быть какой то еще способ.
101 категория и будет больше
upload_2017-8-27_19-53-2.png
 

Johnny Knoxville

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
34
Реакции
24
Баллы
8
У меня тоже на одном сайте более 50 штук. Так-же подборки делал с помощью категорий. Че там за мазохизм то, добавляешь фильм, в некоторые категории он автоматом добавиться + в некоторые самому приходится добавлять, но это не так уж и трудно и занимает около минуты времени.
 
Сверху Снизу