Категории или Теги? Правильное СЕО, какое оно?

iteam

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
20
Баллы
18
Доброго времени суток друзья, возник вопрос при наполнении нового сайта контентом.
И так вопрос в следующем: Как поступить, создавать категории отдельно к каждой тематике, либо добавлять тематику в тег?

Например имею контент: приколы, демотиваторы, девушки, звезды и т.п., и делаю к каждому направлению отдельную категорию.

Либо, делаю общую категорию например фото, а контент внутри категории формирую по тегам:
например: фото (приколы, девушки и т.п.) картинки (демотиваторы, арт, иконки).

Думаю мысль изложил правильно, посоветуйте более правильный вариант. Топ сайты различных тематик делают по разному, одни категории через теги назначают, другие отдельно создают категории, некоторые мультикатегории (думаю аналогично тегам).

Спасибо.
 

iteam

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
20
Баллы
18
Нашел подобный ответ, но хочу услышать мнение форумчан.

Категории служат для общей сортировки постов. Воспринимайте их как общие темы или оглавление вашего сайта. Категории помогают понять, о чем ваш блог на самом деле. Это помогает читателям найти нужный им вид контента на вашем сайте. Категории иерархичны, поэтому вы можете создавать также под-категории.

Тэги служат для конкретного описания ваших постов. Воспринимайте их как указатель вашего сайта. Тэги – это микро-данные, которые можно использовать для микро-категоризации вашего контента. Тэги не иерархичны.

Например, если у вас личный блог, где вы пишите о своей жизни, ваши категории могут выглядеть примерно так: Музыка, Еда, Путешествия, Болтовня, Книги. Теперь, когда вы пишите пост о чем-то, что вы ели, вы можете добавить его в категорию Еда. А в тэги добавить: пицца, паста, стейк и т.д.

Категории или тэги: что лучше для SEO?

Самый часто задаваемый вопрос по этой теме – есть ли преимущество для SEO в использовании категорий или тэгов? Если коротко, то нет. Категории и тэги должны дополнять друг друга.
 

олег554

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
213
Реакции
31
Баллы
28
Разумеется категории! Ну, лично я везде делаю категории, подборки и т.д. Единственное, что относятся к тэгам, дак это актеры...!
Еще один огромный плюс категорий - это уникальное описание с ключевыми словами.
Так что думайте. Но лучше купите или напишите сами уникальный текст - во всяком случае это не будет лишним, а даже наоборот!
 

iteam

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
20
Баллы
18
Разумеется категории! Ну, лично я везде делаю категории, подборки и т.д. Единственное, что относятся к тэгам, дак это актеры...!
Еще один огромный плюс категорий - это уникальное описание с ключевыми словами.
Так что думайте. Но лучше купите или напишите сами уникальный текст - во всяком случае это не будет лишним, а даже наоборот!
Так вроде теги в свежей дле можно и тайтл делать и ключи, так же модули есть различные ро их оптимизации. Это все к слову. Спасибо, приму к сведению.
 
Сверху Снизу