Как загнать Быстробота на сайт

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Давайте в теме по обсуждаем, кто как загоняет новости в быстровыдачу?
Сериалов много выходит, не все жрет быстробот. Кто что использует, если хочет принудительно загнать новость в индекс

Расскажу как сам делаю, первое что нужно сделать - это налить немного трафа на страницу))
Пожалуй это самый верный способ. Обычно беру ссылку прям на страницу и кидаю в нескольких популярных группах Вконтакте, чтоб народ перешел.

Плюс еще создаю пару групп вк на эту страницу.
Ночью сидел искал игру престолов, хотел глянуть, вот решил попроовать на одном молодом сайтике в ББ вылезти. скинул ссылку, было порядка 100 переходов с вк
Итог за весь день



А вы как загоняетет страницы в быстро выдачу?
 

kinofresh

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
54
Реакции
21
Баллы
8
Оправляю страницу в переобход, правда после него не все страницы залазят в индекс
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Разве сейчас есть проблема с бб?
Это раньше его надо было призывать на сайте днями/неделями. Сейчас он за 5 мин. залетает через переобход.
 

protti

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
196
Реакции
61
Баллы
28
Разве сейчас есть проблема с бб?
Это раньше его надо было призывать на сайте днями/неделями. Сейчас он за 5 мин. залетает через переобход.
Я думаю в теме вопрос как без переобхода добиться быстрой индексации.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Бывает в переобходе висит по несколько часов, бывает вообще в индекс не залазиет. я тестировал на 3 сайтах
1) Просто обновил новость, тайтл сделал такой же как и на других сайтах и добавил в переобход. Сделал таких 3 новости,везде разные уникальные описания.
Результат, даже в индекс не попало
2) Уже было в индексе новость, обновил тайтл и добавил в переобход. Новость переиндексировалась, но трафа кот наплакал, хостов 200-300
3) Добавил в переобход, в двух группах проспамил ссылкой, результат выше на скрине

Может и тест сумбурный, ну как есть :sorry:
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Бывает в переобходе висит по несколько часов, бывает вообще в индекс не залазиет. я тестировал на 3 сайтах
1) Просто обновил новость, тайтл сделал такой же как и на других сайтах и добавил в переобход. Сделал таких 3 новости,везде разные уникальные описания.
Результат, даже в индекс не попало
2) Уже было в индексе новость, обновил тайтл и добавил в переобход. Новость переиндексировалась, но трафа кот наплакал, хостов 200-300
3) Добавил в переобход, в двух группах проспамил ссылкой, результат выше на скрине

Может и тест сумбурный, ну как есть :sorry:
Это даже ещё мало если честно, я так траф рубил когда Физрук шел. Ты попробуй поменее популярнее сериал так же прогнать цифры будут не такие радужные) Такой траф срывать можно на популярные сериалы влегкую, но вот живет он до тех пор пока идет сериал) Ну а потом, сам понимаешь что с ним)
 
  • Like
Реакции: OuT

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Бывает в переобходе висит по несколько часов, бывает вообще в индекс не залазиет. я тестировал на 3 сайтах
1) Просто обновил новость, тайтл сделал такой же как и на других сайтах и добавил в переобход. Сделал таких 3 новости,везде разные уникальные описания.
Результат, даже в индекс не попало
2) Уже было в индексе новость, обновил тайтл и добавил в переобход. Новость переиндексировалась, но трафа кот наплакал, хостов 200-300
3) Добавил в переобход, в двух группах проспамил ссылкой, результат выше на скрине

Может и тест сумбурный, ну как есть :sorry:
Да не, это нефига не тест. Надо в разные дни недели тестировать, на разных сайтах, разные запросы и раз минимум 100 попробовать.
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Если время будет попробуй лучше через ОК или принтест. Сначала там создай странички под запрос, а на страничках ссылку на своую новость.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Да это не тест конечно и выводы достаточно субъективные) Ну когда надо чтоб новость хорошо зашла в быстробот, обычно лью чутка с вк. А так не заморачиваюсь над этим, у меня больше акцент на вечные запросы, а быстробот как попадается, раз на раз не приходится
 
Последнее редактирование:

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Seopirat, сейчас во многих моментах так, хотя логика у поисковиков тупая: чтобы они дали трафик - нужно сначала этот трафик откуда-то привести. Например, из социальных сетей. По той же причине считаю, что многие новые сайты не взлетают, попадая в этот замкнутый круг: новый сайт - нужен трафик из ПС. Но трафика из ПС не будет, пока на сайт не попадут люди из соц. сетей/по рекламе/из любого другого источника.

Согласен с оратором выше, что так заморачиваться имеет смысл только с топовыми сериалами/фильмами - по ним прет такое количество людей, что на всех хватает. Там, где трафика меньше, и результат будет плачевным - на потоке по расходу сил нерентабельно.

Также соглашусь, что сейчас проблемы с бб нет. Если говорить о стартовом привлечении (запустили сайт - пихнули, не заглотил), то достаточно прикупить пару ссылок с прокачанных ресурсов стоимостью в среднем 1к, и яндекс проглотит сайт. Опять же, о целесообразности этого надо думать, так как сейчас апдейты не по 2 недели ждут, а по 2 дня, поэтому 1-3 апдейта и сайт все равно попадет в индекс, если нет каких-то капитальных проблем с ним.
 
Сверху Снизу