Как правильно добавить новый сезон (еще не вышедший)

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Приветствую.
Есть сериал, скоро новый сезон. Как правильно сделать чтобы показывало в тайтле и заголовке новый сезон-серию, которые еще не вышли. Сериал разбит не посезонно, а все в одной новости.
Если просто в редактировании новости указать вручную, то модуль мунвалк через время возвращает до актуальной.
Как это принято делать?
Или нужно создавать новую новость? А потом после выхода (или сразу?) делать редирект на старую?
 

KoLLekcioneR

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
109
Реакции
56
Баллы
28
Так если новый сезон, почему просто не сделать новую новость? Зачем выдумывать себе сложности. Больше контента, больше запросов.
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Ну допустим. А потом как с ней поступать, когда сезон выйдет?
Учитывая что и старая новость также обновится до нового сезона, то получится две одинаковые новости с разными урлами.
Вот и я спрашивал про редирект или как обычно поступают в таких случаях.
Как правильно отработать этот момент для сайта и ПС?
Уровень знаний в это теме: Новичок. Чтоб не напортачить.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
У меня под каждый сезон сериала, своя новость. Поэтому когда сериал закончится, просто ставь статус закрыт и все
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
У меня под каждый сезон сериала, своя новость. Поэтому когда сериал закончится, просто ставь статус закрыт и все
Так наверно лучше, не спорю. Но у меня уже сделано по другому, база сериалов приличная. Переделывать пока что сложно технически для меня. Или может просто не представляю что и как это скушать, и продолжить уже в новом формате, надо обмозговать.
 

onehd

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
177
Реакции
38
Баллы
28
зачееем это все не понимаю! гонка за трафиком? считаю что это глупо! придумывать себе лишнюю работу, выводятся у тебя сезоны в плеере, выводятся и меняются тайтлы модулем мунсериалс- все больше ничего не нужно! ИМХО
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
@onehd, если тебе не нужен лишний траф, зачем ты здесь?
 

KoLLekcioneR

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
109
Реакции
56
Баллы
28
выводятся у тебя сезоны в плеере, выводятся и меняются тайтлы модулем мунсериалс- все больше ничего не нужно! ИМХО
Каждый отдельный сезон, это новый запрос. Соответственно делая новости под каждый отдельный сезон мы охватываем большее количество запросов, отсюда имеешь возможность собрать больше трафика.
 
Сверху Снизу