Как насчет Азии?

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
Был в марте в Киеве на cpaconf. Так там некто Тарас Гуща рубаху на пузе рвал утверждал, что в Азии дофига трафика. Ну типа траф дешевый, в основном мобильный.
И вот на днях возникла мысля (да быть может идиотская, учитывая разнообразие языков и иероглифов), а реально ли запилить кинотеатр, например, на Тайланд ну или еще какое государство)))
Просьба не бросать помидорами.
Да. С языком проблема серьезная. Как утверждал докладчик - к примеру, переводчика с русского на вьетнамский найти довольно таки сложно. В идеале если у вас есть англоязычная версия, то вам проще будет ее локализовать. Но он говорил про сайты не развлекательной тематики...

И вот еще интересно, Как в этих странах с авторским правом? Ну строже чем в рунете, или нет...
 

Verto

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Проблема в другом - как правило, ставки реклов (CPM, CPC) в этих странах ничтожно малы. То есть Азиатский трафик, грубо говоря, будет оплачиваться НАМНОГО дешевле, чем тот же РУ. Даже если сможешь вытянуть большие объемы, нежели в РУ (в чем я сомневаюсь), то за счет низких ставок заработок будет низким. ИМХО, получишь дикий геморр, а не доход. Лучше направить эти усилия в РУ проекты. Но это все чисто ИМХО, мб я где-то неправ.
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Проблема в другом - как правило, ставки реклов (CPM, CPC) в этих странах ничтожно малы. То есть Азиатский трафик, грубо говоря, будет оплачиваться НАМНОГО дешевле, чем тот же РУ. Даже если сможешь вытянуть большие объемы, нежели в РУ (в чем я сомневаюсь), то за счет низких ставок заработок будет низким. ИМХО, получишь дикий геморр, а не доход. Лучше направить эти усилия в РУ проекты. Но это все чисто ИМХО, мб я где-то неправ.
Относительно прав, только и РУ траф относительно развитых стран дешманский, так что тогда уж нужно затачивать сайты под бурж)))
 

Verto

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Относительно прав, только и РУ траф относительно развитых стран дешманский, так что тогда уж нужно затачивать сайты под бурж)))
Ну если сравнивать РУ траф с тем же US, CA или CH, то да))
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
@Feuer, Я вот только одно не уловил, а где ты собираешься контент брать? НУ фильмы, сериалы пот Азию:scratch_one-s_headd:
А так то Тарас в чем то и прав, но все упирается в реализацию и тематику
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
@Verto, как вариант - там конкуренция не такая бешеная )))
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
@GENERIC, ну это просто размышление))
 

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
"Как насчет Азии?" - в Юго-Восточной классно, крайне советую.
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
@Fazer, Филлипины что ли?)))
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Ну если сравнивать РУ траф с тем же US, CA или CH, то да))
Недавно пару кликов проскочило по UAE в эдсенсе по 38$, думал спишут, не, оказалось реально реклы платят так), а в ру на 10 центов клик молишься сидишь в партнерках)
 

SoundMonster

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
8
Русское комьюнити)))Это помойка)))Нужно работать на запад))
 
Сверху Снизу