Новости «Яндекс» ответил на обвинения в пособничестве пиратам

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
«Яндекс» ответил на требования убрать из поисковой выдачи пиратские ресурсы и обвинения в пособничестве таким порталам.

«Яндекс» выступает за честный интернет, в котором пользователю доступен качественный легальный контент, а правообладатели зарабатывают на нем свои законные деньги», — говорится в сообщении компании, поступившем в РБК. В пресс-службе «Яндекса» подчеркнули, что работа поисковой системы полностью соответствуют действующему законодательству в каждой стране присутствия компании.

«В России правообладатели обладают беспрецедентными установленными законом возможностями по блокировке сайтов с нелегальным контентом и их зеркал. Если возложить на российские поисковые системы дополнительные обязанности по фильтрации поисковой выдачи, это может привести лишь к злоупотреблениям со стороны правообладателей и нечестной конкуренции», — отметили в пресс-службе, добавив, что формирование у пользователя привычки платить за контент — это «небыстрый, но естественный путь, который уже прошли ряд стран».

Ранее с призывом к гендиректору компании Аркадию Воложу обратились производители и распространители контента.

Руководители Национальной федерации музыкальной индустрии, ассоциации «Интернет-видео», Ассоциации продюсеров кино и телевидения и Медиа-коммуникационного союза заявили, что пиратство, в частности, «несет стратегическую угрозу национальной экономике, социальной и культурной сфере».

По данным авторов обращения, поисковые системы обеспечивают 80% трафика на нелегальные ресурсы. По данным сервиса SimilarWeb, от «Яндекса» к пиратам идет 78% трафика.

Источник РБК:
«Яндекс» ответил на обвинения в пособничестве пиратам
Как считаете, как скоро продавят Яндекс и та согласится на условия?
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Шлет он всех на х@й! ))) Молодец)) Все равно Яшка будет свой говно-платник толкать, так что ему похер!))
 

Var

Новичок
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
8
Рано или поздно это случится, как в гугле dmca. Но по времени это будет не быстро, как минимум с 2019 года, есть другой вариант, на законодательном уровне реализовать такое, но с этого никто не выиграет, даже правооБЛЯДатели. Как Яндекс написал
формирование у пользователя привычки платить за контент — это "не быстрый".....
Давайте рассуждать как обычный рядовой пользователь - Я не буду платить деньги за кино, я использую впн и т.п., а если я захочу, то я пойду в кино.
P.S. Я сам хожу в кино, когда посчитаю это нужным, как и многие другие люди . Поэтому на данный момент это тупиковая ситуация, которая особого выхлопа никому не даст, простите, но уровень жизни в стране оставляет желать лучшего (какой нахрен поход в кино для рядового гражданина). Жаль правооБЛЯДатели этого понять не могут, не могут понять, что бабок выжать больше не получится. Они ослеплены бабками, что ничего не понимают, лишь бы сделать так, как они хотят. На эти темы можно сочинять анекдоты, серьезно.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
яндексу придется тогда закрыть яндекс видео )

кстати я вот удивлен если честно, че есть реально дебилы которые за музыку щас платят ? )))))))))
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
яндексу придется тогда закрыть яндекс видео )

кстати я вот удивлен если честно, че есть реально дебилы которые за музыку щас платят ? )))))))))
Конечно, в основном в Itunes покупают по синглам.
 

олег554

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
213
Реакции
31
Баллы
28
Как вы считаете, будут ли все сайты удалены с яндекса?
 

nod26rus

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
52
Реакции
11
Баллы
8
Как вы считаете, будут ли все сайты удалены с яндекса?
Я считаю что правительство добьется своего угрозами, но на это им нужно время, также скажу что тут выживут только хитровыебаные ребята, которые найдут способ лить фильмы в инет.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Я считаю что правительство добьется своего угрозами, но на это им нужно время, также скажу что тут выживут только хитровыебаные ребята, которые найдут способ лить фильмы в инет.
если заработка не будет то кому усралось их лить в инет ? ну разве что школодебилы какие нить будут херней маяться и играть в сделаю хорошее людям )
а в поиске будут резать и заработка не будет, смысл отпадает всей этой херней маяться
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
аха-ха-ха... очередная шляпа от правительства...
 

wawe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
588
Реакции
208
Баллы
43
Ёпть, скоро интернета не будет - какие нахер фильмы вам ещё ?
 

nod26rus

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
52
Реакции
11
Баллы
8
если заработка не будет то кому усралось их лить в инет ? ну разве что школодебилы какие нить будут херней маяться и играть в сделаю хорошее людям )
а в поиске будут резать и заработка не будет, смысл отпадает всей этой херней маяться
Я же сказал хитровыебанные, а это не те кто будет без заработка лить фильмы ;)
 

Dmytro

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
1
Все может быть так же как и с телегой, будут пытаться, а толку все ровно 0 !
 
Сверху Снизу