Новости Госдума в третьем чтении приняла закон о блокировке так называемых "зеркал" пиратских сайтов.

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Госдума сегодня, 23 июня, на заседании приняла в третьем, окончательном варианте закон о блокировке так называемых "зеркал" пиратских сайтов. За принятие документа проголосовали 405 депутатов, следует из данных на сайте нижней палаты парламента.

Документ был внесен в Госдуму в конце февраля 2017 года. Законопроект вводит понятие "производный сайт в сети Интернет", обязывает поисковые системы удалять из поисковой выдачи ссылки на сайты с нелегальным контентом или запрещенной информацией, доступ к которым ограничен на постоянной основе на основании судебных решений.

Документ также обяжет поисковых операторов в трехдневный срок удалять из выдачи ссылки как на пиратские сайты, так и на "зеркала".

Закон вступит в силу 1 октября 2017 года.
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Интересно что для госдумы считается зеркало?. У киного много клонов, доменов, шаблоны все одинаковы. Что означает слово "зеркало"? по закону.
 

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28
Да тоже что и в выдаче - склейка двух доменов.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Эх, сколько сайтов теперь уйдёт в бан только потому, что на него можно будет просто поставить редирект с заблокированного домена. Есть где разгуляться :crazyy:
 

AndreyM

Приватовец
Приватовец
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
207
Реакции
57
Баллы
28
Что-то меня вся эта фигня с законами начинает напрягать. А я же только начал профессионально заниматься кинотеатрами)
 

Dmitry808

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Баллы
8
Люди все равно будут искать возможность посмотреть фильмы в интернете, никакие депутаты с этим сделать ничего не смогут. Этим дуралеям не остановить прогресс.
 

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
Люди все равно будут искать возможность посмотреть фильмы в интернете, никакие депутаты с этим сделать ничего не смогут. Этим дуралеям не остановить прогресс.
Это ты зря. Прогресс в мире конечно же нет, а в России у них хорошо получается
 

Usebay

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
8
скорее всего и клонам достанется,
Предлагается, в частности, установить запрет на создание в интернете сайтов, «сходных до степени смешения с сайтами, доступ к которым ограничен по решению Московского городского суда в связи с неоднократным и неправомерным размещением информации, содержащей объекты авторских и (или) смежных прав, или информации, необходимой для их получения».
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
Непонятно только каким макаром они обяжут поисковые системы это сделать. Пауку пофиг на законы. Ладно понятно в Яшу могут отправлять судебные решения или что то там такое, те же списки сайтов, ну провайдеры доступы закрывать, я сомневаюсь что куда нибудь в Голландию придёт решение российского суда об удаления с хоста какого то сайта или приостановление работы домена ...а в Гугл, Яху, Бинг и т.д. Индексить всё равно кто то что то да будет, ибо это деньги. В массе своей будут доставлены только неудобства пользователям, а владельцы ресурсов всегда найдут где запарковаться.
 

Usebay

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
8
@Merknet53, Запросто обяжут - пауки если надо очень даже соблюдают законы
неужели никогда не слышал? что Гугл и так удаляет страницы /разделы сайтов из поиска по жалобам DMCA
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
Маразм какой то у наших политиканов.
@Merknet53, Запросто обяжут - пауки если надо очень даже соблюдают законы
неужели никогда не слышал? что Гугл и так удаляет страницы /разделы сайтов из поиска по жалобам DMCA
DMCA это да, но опять же могут встать в позу сами поисковики...нет жалоб от правообладателей мало что там депутаты в какой то стране придумают таким макаром можно всё снести, что не понравится какой то определённой группе лиц (маленькой причём)...депутаты трафик не делают)))
 

karburator

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
18
Эх, сколько сайтов теперь уйдёт в бан только потому, что на него можно будет просто поставить редирект с заблокированного домена. Есть где разгуляться
Ниче не будет. Читай определение "зеркало"
 

karburator

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
18
А кто мне помешает сделать точную копию сайта, который я хочу убрать?
т.е. ты сделаешь киносайт - тебе его заблочат, потом ты сделаешь клон ВК и кинешь редирект на ВК, по твоему должны заблочить вк?
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
будут блочить, как всегда мелкие и средние сайты, а крупняки так и останутся белыми и пушистыми и прибудет им ништяковый профит
 

kekskozz

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
19
Реакции
7
Баллы
3
Что-то меня вся эта фигня с законами начинает напрягать. А я же только начал профессионально заниматься кинотеатрами)
таже самая хрень, только влился и блять обоссали
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Ну вот 1 октября и наступило...
 

celovek11

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
3
каждая блокировка будет только добавлять мотивацию делать новый киношный сайт, трафик то освобождается )))
 
Сверху Снизу