Главная страница находится на 2 странице выдачи Яндекса, почему?

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
Вбиваем в Яше site:domen.ru - идут каталоги, категории и пр. Главная страница выдаётся только на 2 странице Яндекса. Может кто-то знает, что это может быть? Может фильтр какой? (Хотя в вебмастере говорит всё норм, сайт молодой, дет пол года, никаких ссылок не закупалось...)
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
Есть следующие варианты:

1. Это пиздец, надо менять рельсы, чтобы там не писали в тех.поддержке.
2. Это загон яндекса - на серче писали, что оператор site стал периодически некорректно отрабатывать, следовательно, если проблема замечена впервые, то погонять его некоторое время на предмет перепроверки.
3. Самый маловероятный вариант, зная, что ты не вчерашний, но все бывает: на сайте неправильно организована перелинковка - с главной капитально стекает вес, но это из области фантастики.

Вебархив историю смотрел, в гугле пробивал, какой там результат? Прогони сайт на всякий через PW или линкоскоп. Попроси того, кому доверяешь название сайта, проделать те же действия в ПСах.

P.S. на вопрос не ответил) это означает, что страница тотальный нерелевант (если это не глюк, как я уже говорил). Изредка такое может быть с 1, 2, 3 страницами, если линковка направлена на СЧ, и продвижение идет по ним, тогда они скаканут выше главной, но на 2-й странице ее точно быть не должно.
 
Последнее редактирование:

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
1. Это пиздец, надо менять рельсы, чтобы там не писали в тех.поддержке.
Клиентский сайт, мы его не уговорим менять домен.
2. Это загон яндекса - на серче писали, что оператор site стал периодически некорректно отрабатывать, следовательно, если проблема замечена впервые, то погонять его некоторое время на предмет перепроверки.
На остальных сайтах норм отрабатывает, и главная страница стоит первой в выдаче.
3. Самый маловероятный вариант, зная, что ты не вчерашний, но все бывает: на сайте неправильно организована перелинковка - с главной капитально стекает вес, но это из области фантастики.
Первым делом сделал тех.аудит и прогнал PW. Ничего необычного, по развесовке главная получает наибольший вес.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Fazer, на какие страницы делаете упор в продвижении? Сравни портянки на главной и в категориях по длине текста, заспамленности ключами.

Насчет Google посмотри и протестируйте с другого компа без авторизации в каких-либо учетках.
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
@Fazer, @OuT, стесняюсь спросить, вху из PW?:pardonn:
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@GENERIC, page weight - прога для расчета веса и вычисления битых линков. Позволяет еще вычислять на ладони, как изменится вес при игре с ссылками, не внося правок на сайт.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
стесняюсь спросить, а есть ли page weight нахаляву ? )) мне не нравиться у них кнопка купить
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@aeneas, это правильно, что стесняешься) её цена там вроде баксов 25)
Так пошарь у них на сайте. Насколько помню, предыдущие версии с ограниченным функционалом бесплатные. А в Инете не задавался вопросом поиска кряка)

P.S. Чисто на свои сайты поглазеть хватит линкоскопа - помню, что владелец на письмо с просьбой обкатки продукта для последующей покупки выдавал ключ с триал-версией на 20 дней - Хз как сейчас)
 

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
стесняюсь спросить, а есть ли page weight нахаляву ? )) мне не нравиться у них кнопка купить
Это пожалуй единственный софт, (ну ещё КК), который я купил официально и ни разу не пожалел о покупке. Считаю что он должен быть у всех, кто занимается продвижением сайтов.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Это пожалуй единственный софт, (ну ещё КК), который я купил официально и ни разу не пожалел о покупке. Считаю что он должен быть у всех, кто занимается продвижением сайтов.
:crayy:нехочу покупать, уверен что них не пригодиться
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@aeneas, это правильно, что стесняешься) её цена там вроде баксов 25)
Так пошарь у них на сайте. Насколько помню, предыдущие версии с ограниченным функционалом бесплатные. А в Инете не задавался вопросом поиска кряка)

P.S. Чисто на свои сайты поглазеть хватит линкоскопа - помню, что владелец на письмо с просьбой обкатки продукта для последующей покупки выдавал ключ с триал-версией на 20 дней - Хз как сейчас)
Внимание! Для получения тестового ключа обращайтесь на email (форма контактов). Ключ выдается сроком на 10 дней.
а норм ключ не продается ) написано товар уже закончен ))))
паге вегинг лучше да ?
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@aeneas, да, лучше, в линке меньше возможностей для разворота. Зря ты думаешь, что не пригодится. Если неправильно выставить лимиты, то он валит сайт с 1к страниц (я имею ввиду, что не так уж много страниц для сканирования) на среднем впс. Купил 2-3 лицензии - приобрел Ddos машину)


P.S. если тебе чисто для расчета веса страниц, то вообще пофиг. Не имея с чем сравнивать, и так будет норм :) что тот, что тот сканер не обманет)
 
Последнее редактирование:

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
Ещё одна очень важная фишка Пейдж Вейта - он показывает все исходящие ссылки с сайта и страницы где именно эти ссылки находятся. Временами это бывает очень важно.
 
  • Like
Реакции: OuT

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Fazer, линка тоже) но я не верю, что какая-то мышь проскочила мимо кота и впаяла без его ведома исходящую ссылку :)
 

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
@OuT, ситуации разные бывают, на своём киносайте спустя пол года нашёл ссылки в шаблоне :D
 

RMD

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
74
Реакции
54
Баллы
18
стесняюсь спросить, а есть ли page weight нахаляву ? )) мне не нравиться у них кнопка купить
Есть бесплатная. Точно не работает с сайтами, на которых есть SSL-сертификат. Проверено.
 
Сверху Снизу