DMCA и великолепный IVI

norjen

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
8
Всем привет!

Решил я глянуть сериальчик "бесстыдники". Как-то начинал, потом забил, вот теперь снова решил смотреть.

В гугле ввёл "бесстыдники" и просто прокрутил страницу вниз, ну а там у видел жалобы LumenDatabase.org. Ну и решил посмотреть кто же тот негодяй, который накидал жалобу на чьи-то сайты.

Этим великолепным правообладателем оказался IVI. Ради интереса полазил по сайтам и посмотрел кто и что украл. Ничего общего я не нашёл.
Следовательно вопрос:
1. На что именно иви отправил жалобу? На наличие сериала на странице?
К примеру на этой странице серий или плееров нет - besstidniki.com(не реклама)
Так и не понял из-за чего прилетела жалоба на этот сайт.

2. Выходит IVI может просто взять и поудалять к херам все страницы с выдачи и радоваться жизни?


Благодарен за ответы заранее!
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
Так надо на IVI подать жалобу, на этот же сериал)
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Тоже получил кучу жалоб от IVI, скорее всего это опять псевдоправообладатели, которое кошмарят рунет уже несклько месяцев
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Тоже получил кучу жалоб от IVI, скорее всего это опять псевдоправообладатели, которое кошмарят рунет уже несклько месяцев
Так это же легальный кинотеатр. Почему псевдо? У них вполне могут быть права на Россию. Они же покупают лицензию на показ.
 

loher

Приватовец
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
247
Реакции
61
Баллы
28
Так это же легальный кинотеатр. Почему псевдо? У них вполне могут быть права на Россию. Они же покупают лицензию на показ.
а вот всё время интересовало сколько же они платят за такую лицензию и где узнать это можно?(может вопрос нубский)
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
под иви щас косит казахтамчтото, который херачит с пометкой детпул 2 тысячи страниц в дмса
всех подряд, раньше он был казтамчтото, щас он иви пишет )
это не само иви стучит
 

norjen

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
8
@aeneas, всё это конечно супер пизд*то, однако насколько я знаю не особо то оттуда и выпускают эти страницы.

выходит, что какой-то идиот может заблокировать любую страницу? и у людей будет падать траф?
 

MakcoN

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
285
Реакции
167
Баллы
43

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@aeneas, всё это конечно супер пизд*то, однако насколько я знаю не особо то оттуда и выпускают эти страницы.
выходит, что какой-то идиот может заблокировать любую страницу? и у людей будет падать траф?
да
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
а вот всё время интересовало сколько же они платят за такую лицензию и где узнать это можно?(может вопрос нубский)
Там 8 и 9-ти значные цифры. Поэтому то и происходит то, что происходит - блокировки, суды, законы, и т.д. Чуваки лицензию покупают, а мы с торрентов качаем и онлайн "бесплатно" в топе крутим. Меня пугает другое. Они за несколько лет испробовали всё, что могли, вносили несколько раз правки в закон, а пиратки сильно меньше не становится. Чую , скоро начнут отрабатывать конкретных вебмастеров и ставить на бабло через суд в реале. Так что пристёгиваем ремни.
 

norjen

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
8
Там 8 и 9-ти значные цифры. Поэтому то и происходит то, что происходит - блокировки, суды, законы, и т.д. Чуваки лицензию покупают, а мы с торрентов качаем и онлайн "бесплатно" в топе крутим. Меня пугает другое. Они за несколько лет испробовали всё, что могли, вносили несколько раз правки в закон, а пиратки сильно меньше не становится. Чую , скоро начнут отрабатывать конкретных вебмастеров и ставить на бабло через суд в реале. Так что пристёгиваем ремни.
не особо я верю в то, что они покупают лицензию на все проекты, которые есть у них.
те же бесстыдники, рили?

пусть лицензия на показ будет стоить 100к, и так каждый процент..выходит они вложили больше ста миллионов? да не, бред
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
не особо я верю в то, что они покупают лицензию на все проекты, которые есть у них.
те же бесстыдники, рили?

пусть лицензия на показ будет стоить 100к, и так каждый процент..выходит они вложили больше ста миллионов? да не, бред
Ха-ха. То ,что ты не можешь представить эту сумму, это не значит что её не платят. Просто для твоего понимания: за иви стоят ребята из альфабанка, для них эти 100 млн просто пшик. Но для своего эго и душевного спокойствия можешь и дальше не верить.
 

norjen

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
8
Ха-ха. То ,что ты не можешь представить эту сумму, это не значит что её не платят. Просто для твоего понимания: за иви стоят ребята из альфабанка, для них эти 100 млн просто пшик. Но для своего эго и душевного спокойствия можешь и дальше не верить.
ну вкладывают и молодцы, я не спорю. и не знаю кто там за каким кинотеатром стоит..

вопрос был лишь в том, почему главная улетела в бан, а не те серии, где стоит плеер
 

Gazarov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
121
Реакции
58
Баллы
28
Официальные правообладатели подают жалобу в среднем, на 2-3 фильма, но никак на десятки новостей.
Всем привет!

Решил я глянуть сериальчик "бесстыдники". Как-то начинал, потом забил, вот теперь снова решил смотреть.

В гугле ввёл "бесстыдники" и просто прокрутил страницу вниз, ну а там у видел жалобы LumenDatabase.org. Ну и решил посмотреть кто же тот негодяй, который накидал жалобу на чьи-то сайты.

Этим великолепным правообладателем оказался IVI. Ради интереса полазил по сайтам и посмотрел кто и что украл. Ничего общего я не нашёл.
Следовательно вопрос:
1. На что именно иви отправил жалобу? На наличие сериала на странице?
К примеру на этой странице серий или плееров нет - besstidniki.com(не реклама)
Так и не понял из-за чего прилетела жалоба на этот сайт.

2. Выходит IVI может просто взять и поудалять к херам все страницы с выдачи и радоваться жизни?


Благодарен за ответы заранее!
2. Любой человек может "под документа правообладтеля" удалить по топа, но можно восстановить всё, ну не всё, а с высокой вероятностью категории. И да, официальный ответ:
Гугл не является посредником при определении правообладателя. (с) Штаб-офис GOOGLe INC.
 

norjen

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
8
Официальные правообладатели подают жалобу в среднем, на 2-3 фильма, но никак на десятки новостей.

2. Любой человек может "под документа правообладтеля" удалить по топа, но можно восстановить всё, ну не всё, а с высокой вероятностью категории. И да, официальный ответ:
Гугл не является посредником при определении правообладателя. (с) Штаб-офис GOOGLe INC.
и как происходит восстановление, скажем главной страницы, как в этом случае?
Есть какая-то форма?
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
и как происходит восстановление, скажем главной страницы, как в этом случае?
Есть какая-то форма?
Пишите ответку через форму в письме, которое вам на почту приходит. там ссылка есть для этой обжалования
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
Ха-ха. То ,что ты не можешь представить эту сумму, это не значит что её не платят. Просто для твоего понимания: за иви стоят ребята из альфабанка, для них эти 100 млн просто пшик. Но для своего эго и душевного спокойствия можешь и дальше не верить.
аххаа-ха...бред, чистой воды
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Там 8 и 9-ти значные цифры. Поэтому то и происходит то, что происходит - блокировки, суды, законы, и т.д. Чуваки лицензию покупают, а мы с торрентов качаем и онлайн "бесплатно" в топе крутим. Меня пугает другое. Они за несколько лет испробовали всё, что могли, вносили несколько раз правки в закон, а пиратки сильно меньше не становится. Чую , скоро начнут отрабатывать конкретных вебмастеров и ставить на бабло через суд в реале. Так что пристёгиваем ремни.
так и есть, на данный момент блокировка новых сайтов только с ответчиком в суде возможна, постановление Верховного суда по блокировкам майское говорит о невозможности блокировки без предоставления ответчика в суде, как раньше ркн не может блокировать, следовательно будут искать.
 
Сверху Снизу