Делегация от Гугл прилетит договариваться с РКН

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
Это типа всё? Титры?
https://www.cy-pr.com/news/se/13551/
Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Александр Жаров. По словам чиновника:

"Встреча с Google непременно состоится. На днях мы получили от них письмо, в котором говорится, что они планируют приехать к нам в течение нескольких месяцев. На переговорах, которые нам предстоят, мы постараемся убедить американскую корпорацию присоединиться к меморандуму".
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
Не вижу в этом вообще никакой необходимости, учитывая, что DMCA рубит контент по стукам РКН. Разве что, обсуждение чисто технической стороны вопроса, чтобы лишний раз уведомление РКН не приходилось слать, а Google сам обращался к реестру и реагировал.
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Несколько месяцев это и 96 и 1250 месяцев))), там даже на заседании говорили, что смысла присутствия гугла не было, т.к он изначально следовал блокировкам и вел реестр)
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
а че там написано в коментах государство ужесточит в следующем году, это о чем ваще ?
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
а че там написано в коментах государство ужесточит в следующем году, это о чем ваще ?
проталкивают закон о блокировки домена без суда, если есть пиратский контент на сайте.
ЗЫ. фактически хотят узаконить то, чем сейчас минкомсвязь занимается блокируя за зеркала несуществующие)
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
А также от всяких ноунеймов, хуже не станет, а вот насчет яндекса да, печалька получилась.
в яндексе тоже никто не будет проверять документы правообладателя, форма по манифесту должна быть доступна любому правообладателю.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@ckau, реестр будет держать ркн, и он будет принимать заявки, а яндекс будет обращаться просто к этому реестру и фиксить.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@ckau, и не любой правообладатель, а тот кто прописан в меморандуме.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
вообщем все просто, раньше ркн обращался, убирали плеер и дальше в выдаче тусовались, а теперь будет: обращение (наверное), убирание плеера + delete из выдачи.


fix.PNG
 
Последнее редактирование:

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
@Evurg,
в россии насчитывается по реестру юр лиц более 120 тысяч производителей аудио и видео контента, каждый из них является правообладателем на свой контент + куча фирм типа защитников прав, под сотню наберется, как вы себе представляете такую ораву подписывающую?) от их лица при подписании просто выступал ркн, но все они должны будут иметь свободный доступ к форме.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@ckau, возможно, но в конце месяца уже увидим точно.
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
@ckau, возможно, но в конце месяца уже увидим точно.
я увидел это так, возможно сделают по другому как-то, просто если они сделают проверку доков всех правообладателей, у такой оравы они будут года до 2100 проверять их и мне кажется все пойдут как всегда по пути наименьшего сопротивления нихрена не проверявши.
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Пидорги они все! Мне пох,я буду косить бабло до последнего!! 100500 раз переклееюсь ну выжму от сюда максимум,а там хоть трава не расти!!!)))
P.S. Класть я хотел на этих российских правообладателей, один хер дерьмо снимают,смотреть тошно!)))
 
Последнее редактирование:

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@ckau, @Evurg, все будет ровно как всегда в россии - срать будет на доки и все подобное, сейчас вон ркн абузы шлет вообще не проверяя, тупо кто то форму заполнил у них они на автомате шлют, нет ответа что удалил блокируют
проверять что то никто не будет, всем срать
все будет как всегда, и вступиться за нас никто не может хотя тут явно давно беззаконие (взять беспредел минкомсвязи с клонами), потому как пиратка и нас по априори давить надо )
 
  • Like
Реакции: OuT

termonis

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
5
Баллы
8
@ckau, @Evurg, все будет ровно как всегда в россии - срать будет на доки и все подобное, сейчас вон ркн абузы шлет вообще не проверяя, тупо кто то форму заполнил у них они на автомате шлют, нет ответа что удалил блокируют
проверять что то никто не будет, всем срать
все будет как всегда, и вступиться за нас никто не может хотя тут явно давно беззаконие (взять беспредел минкомсвязи с клонами), потому как пиратка и нас по априори давить надо )
Нужно обдумывать новые пути защиты, от всего этого
 

Dbiwu

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
243
Реакции
50
Баллы
28
Я конечно не лох как минимум в киносфере, но чето пачками начали появлтся "лицензионные" кинотеатры, это где они контент берут? и плеер у всех одинаковый )))

сейчас вот новый появился на днях увидел okko точка tv и присмотритесь к seo ))) и кому очень надо, тот все поймет откуда ножки то ростут )))


я сам лицензионных кинотеатров наделаю, дайте инструменты)) их рекламить вообще нефиг.
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Я конечно не лох как минимум в киносфере, но чето пачками начали появлтся "лицензионные" кинотеатры, это где они контент берут? и плеер у всех одинаковый )))

сейчас вот новый появился на днях увидел okko точка tv и присмотритесь к seo ))) и кому очень надо, тот все поймет откуда ножки то ростут )))


я сам лицензионных кинотеатров наделаю, дайте инструменты)) их рекламить вообще нефиг.
окко по первому каналу рекламят в москве этак месяца 4-5, еще во время чм реклама его шла.
 

Dbiwu

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
243
Реакции
50
Баллы
28
окко по первому каналу рекламят в москве этак месяца 4-5, еще во время чм реклама его шла.
речь о том, что очень много лиц. кинотеатров появляется, где контент то берут? доки и тд? я бы сам сделал.
 
Сверху Снизу