Чужой бренд в домене.

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Здравствуйте, такой вопрос если использовать официальное название бренда в домене могут быть проблемы?

Образно: megogo-kinogo.ru, ivi-online.ru.
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Копирование бренда, подразумевается что будит копирован шрифт, цвет, текст, логотип и т.д. Если всё это будит у тебя на сайте.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Копирование бренда, подразумевается что будит копирован шрифт, цвет, текст, логотип и т.д. Если всё это будит у тебя на сайте.
Все перечисленное будет отсутствовать, лишь вопрос к тексту, если я буду использовать в тайтлах и описаниях Мегого/megogo, Иви/ivi их юристы не прикроют меня?)
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@yuris, да хз среди пиратов тоже юристы встречаются или может кого прикрывали за подобное.)
 

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28
если тебя беспокоит только эта сторона проблемы своего пиратского сайта, то можешь быть спокоен, это последнее что они могут тебе предъявить.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@yuris, просто зарегал новый домен с упоминанием одного бренда, запили на нем сайт, начали интересные запросы в яше лесть, теперь думаю снести его и склеить с более трастовым сайтиком, и как-то стремновато стало)
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Копирование бренда, подразумевается что будит копирован шрифт, цвет, текст, логотип и т.д. Если всё это будит у тебя на сайте.
Достаточно и упоминания в домене, без всего остального.

@Evurg, в прошлом году где-то проскакивала инфа, что вроде ivi нагнули кого-то через регистратора, и домен заблочили. Но это в случае рушки, потому что регистратор был русский.
 

Dr.Efimov

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
69
Реакции
29
Баллы
18
я тоже помню читал, что чуваку пришло письмо чтоб закрыл нахуй свой клон мегого...
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@Den, @Dr.Efimov, Я вчера погуглил и нашел инфу как типа прикрыли из-за того что он использовал в домене adidas-свое_ru, и решил отказаться от этой идеи.
 
Сверху Снизу