Новости Число пользователей адблокеров перестало расти

Akimu

Ктулху
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1.289
Реакции
941
Баллы
183
Число пользователей сервисов, блокирующих интернет-рекламу, перестало расти. Как следует из отчета «Digital News Report 2017», составленного Reuters Institute, аудитория адблокеров осталась на том же уровне, что и в прошлом году (24%), перестав активно расти.

Как показали результаты исследования, многие из опрошенных Reuters Institute просто не знали о таких сервисах, а узнав, очень заинтересовались ими. При этом выросла доля тех, кто согласился временно отключать блокировку рекламы ради конкретных новостных сайтов – до 43%:



Издатели по-разному пытаются договориться с пользователями: предлагают пользователям подписаться на контент и за это обещают не показывать рекламу, либо полностью закрывают доступ к контенту для пользователей программ-блокировщиков. В результате 58% опрошенных сообщили, что отключили блокировку, потому что иначе не могли получить доступ к контенту, а 26% согласились отключить блокировку, так как поняли, что сайтам необходимо продавать рекламу, чтобы выжить.

Самый высокий уровень использования блокировщиков зафиксирован в Греции (36%) и Польше (32%), самый низкий – в Японии (13%) и Южной Корее (12%). Несмотря на опасения рекламной индустрии и издателей, люди блокируют рекламу в основном на настольных компьютерах.

На мобильных устройствах блокировщики пока не получили серьезного распространения – там их использует всего 7% пользователей в странах, исследованных Reuters Institute.

Напомним, по данным ежегодного отчета PageFair «2017 adblock report», в 2016 году количество пользователей блокировщиков рекламы по сравнению с предыдущим годом выросло на 30%. Исследование показало, что около 11% интернет-пользователей по всему миру используют программное обеспечение, блокирующее рекламу. Это владельцы 615 миллионов устройств – как мобильных так и десктопных.
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
С адблоками давно пытаюсь бороться.
У меня на сайте видео не будет воспроизводиться у пользователей у которых блокировщики стоят, естественно какой то процент уходит не солоно хлебавши и это сказывается на статистике не лучшим образом, но я не собираюсь работать в минус. Лучше так чем вообще никак. Пробовал по нормальному с пользователями работать, вешал баннер..под проигрывателем надпись о "всеобщей пользе и благе" с просьбой об отключении, я по хорошему и вы так же с пониманием относитесь..не-а бесполезно. Вывод, если человек не понимает тогда и нечего сюсюкаться. По статистике с адблоками я терял треть дохода.
 

pwnz_all

Новичок
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
28
Баллы
18
Кто работает с офферами, то текстовые офферы не боятся адблока)) а так да, адблок зло! Лично я когда смотрю интересный сайт, всегда кликну по рекламе, так как знаю какой труд все это наполнять и продвигать.
 
Сверху Снизу