Активация файлового менеджера в Vesta

Karabas Barabas

Модератор
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
357
Реакции
250
Баллы
63
Привет ПИРАТЫ!!! Сегодня я познакомлю вас с тем, как въебать этот файл менеджер! Все вы всегда думаете только о том, как бы вам не делать лишних телодвижений. Можно заплатить за этот файл менеджер 50 бакорезов и довольствоваться в одну харю. Без вопросов. Давайте сделаем так. Все научились работать по SSH и будем работать только с ней.
Активация файлового менеджера в Vesta
Первым делом входим в PuTTY → подключаемся к серверу через SSH → вводим данный для авторизации → открываем файл конфигурации панели с помощью команды:
Код:
sudo nano /usr/local/vesta/conf/vesta.conf
В самом конце файла добавляем:
Код:
FILEMANAGER_KEY='ILOVEREO'
Сохраняем отредактированный файл: нажмите клавиши ctrl+x и пару раз нажмите ввод. Вот все и готово :З Входим в vesta и убеждаемся в присутствии кнопки «файлы» в верхнем меню. В некоторых случаях кнопка не появляется и приходится заходить в настройки сервера.

Катаны, как говорится, всё мы сделали и нам теперь стоит это дело сделать на перезаписывание файла
Первым делом в двух словам опишем, что же такое cron. Итак, cron — это специальная программа, которая позволяет планировать выполнение заданий в определенное время. К примеру, нам предстоит сделать такое задание, чтобы файл конфигураций перезаписывался каждые, допустим, три часа.

Для начала нам нужен сам файл конфигураций, предлагаю скопировать все ( «/usr/local/vesta/conf/vesta.conf» ), что написано в консоле в отдельный файл с именем vesta.conf, можно так же подключиться через SFTP под root и скачать этот файл. (пример файла). Далее убеждаемся что в файле присутствует строка «FILEMANAGER_KEY=’ILOVEREO'», если такой нет то добавляем, затем грузим этот файл себе на сервер, запоминаем прямой путь до файла.

Формируем задание. Ниже я привожу свой пример, «45 */2» значит, что файл будет перезаписываться каждые 45 минут 2 час, root это пользователь, от которого производится замена, далее следует команда копирования файла и указание директории, откуда копировать (можно увидеть в файловом менеджере), далее директория куда копировать файл.
Код:
45 */2  * * *   root    cp -R /путь до файла/vesta.conf /usr/local/vesta/conf/vesta.conf
Ну, задание сформировали, че дальше делать? Переходим в панель управления под логином администратора → нажимаем вкладку «сервер» → ищем такую надпись «cron планировщик заданий» → в этом разделе нажимаем на вкладку «configure«. Теперь надо вставить задание между последними двумя знаками # в пустую строку и уверенно нажать сохранить. Смотрится примерно так (добавленное задание намерено выделено):
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Благодарю, все работает. Правда нахрена он мне пока не знаю:pardonn::biggrinn:
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
По крону много чего можно, даже элементарно периодически проводить проверку базы данных и чинить ее
 

keiskar

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
147
Реакции
63
Баллы
28

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@keiskar, лучше руками делать проверку?
 

keiskar

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
147
Реакции
63
Баллы
28
@Seopirat, проверку можно на автомате, а вот чинить онли ручками
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
чем этот файловый менеджер плохой https://sprut.io/ru/ ? по мне самый то что нужно. только вот мозгов не хватает поставить
 

keiskar

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
147
Реакции
63
Баллы
28
@Romantv, так встроенный модуль в весту и построен на основе спрута вообще-то
 

keiskar

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
147
Реакции
63
Баллы
28
@Romantv, если под рутом забуришься то проблем не вижу
 

sas7110

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
104
Реакции
19
Баллы
18
Есть 2 вопроса:
1) файлменеджер бесплатный?
2) зачем делать перезаписывание? для чего я непонял.
 

keiskar

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
147
Реакции
63
Баллы
28
@sas7110,
1)платный
2)для того чтоб не слетал ключ, так как он честно взятый :)
 

sas7110

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
104
Реакции
19
Баллы
18
Ага, значит если все сделать у меня в весте будет файлменеджер за 50$? ))
 

DreamerKlim

Новичок
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Не ну рябят, если и берете текст с моего сайта, то хотя бы ссылку обратную ставьте, я трудился, старался, а тут го**ом в лицо. Спасибо.
Вот оригинал pupi-boy.ru/web-server/fajlovyj-menedzher-vestacp-besplatno.html после такого совершенно не хочется ни чего делать для людей...
 

xoopw

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
8
Вот оригинал pupi-boy.ru/web-server/fajlovyj-menedzher-vestacp-besplatno.html после такого совершенно не хочется ни чего делать для людей...
А зачем же? Зачем же так извращаться? Все делается гораздо проще и без танцов с кроном.
 

xoopw

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
8
чем этот файловый менеджер плохой SPRUT.io - Web File Manager ? по мне самый то что нужно. только вот мозгов не хватает поставить
Все просто, на пример CentOs 7

Sprut без docker не работает. Посему на сервер (VPS) с оперативкой 1гб и меньше ни как не поставить. Я ставлю все в папку opt

sudo -s
yum update -y
yum upgrade -y
wget -qO- https://get.docker.com/ | sh
mkdir /opt/sprutio
cd /opt/sprutio
wget https://raw.githubusercontent.com/LTD-Beget/sprutio/master/run.sh
chmod +x run.s
/opt/sprutio/run.sh


На самом деле лучше ФМ чем в cPanel нигде не встречал
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Все просто, на пример CentOs 7

Sprut без docker не работает. Посему на сервер (VPS) с оперативкой 1гб и меньше ни как не поставить. Я ставлю все в папку opt

sudo -s
yum update -y
yum upgrade -y
wget -qO- https://get.docker.com/ | sh
mkdir /opt/sprutio
cd /opt/sprutio
wget https://raw.githubusercontent.com/LTD-Beget/sprutio/master/run.sh
chmod +x run.s
/opt/sprutio/run.sh


На самом деле лучше ФМ чем в cPanel нигде не встречал
спасибо. я уже купил себе ispmanager 5 lite научился ее ставить и делать мелкие базовые настройки
 

onehd

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
177
Реакции
38
Баллы
28
чем этот файловый менеджер плохой SPRUT.io - Web File Manager ? по мне самый то что нужно. только вот мозгов не хватает поставить
Мне его всегда хостер ставит, раньше сам ставил, щас они обновили докер и тоже не получается самому поставить
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Мне его всегда хостер ставит, раньше сам ставил, щас они обновили докер и тоже не получается самому поставить
я уже научился,на виртуальную машину весту ставил,а потом и его.с докером заморочки раза с третьего поставил.да сейчас мне не нужна веста
 
Сверху Снизу