А твой сайт уже скопировали?

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Вот такая новая схемка заработала в сети. В реальном времени вытягиваются сайты.
amazon6h.appspot.com/argumenti.ru/
amazon6h.appspot.com/1serial.club
amazon6h.appspot.com/videolan.io.ua
amazon6h.appspot.com/videomania.io.ua
amazon6h.appspot.com/smart-lab.ru/
amazon6h.appspot.com/pedsovet.su/
amazon6h.appspot.com/relasko.ru/
amazon6h.appspot.com/www.amazon.de
amazon6h.appspot.com/www.amazon.ca
amazon6h.appspot.com/aws.amazon.com
amazon6h.appspot.com/tnt-online.ru
amazon6h.appspot.com/filmanias.net/
amazon6h.appspot.com/mahforums.tk
amazon6h.appspot.com/developers.google.com
amazon2f.appspot.com/www.tumblr.com
amazon2f.appspot.com/www.picharras.net
amazon2f.appspot.com/www.pinterest.ch/
amazon2f.appspot.com/ru.wordpress.com
amazon2f.appspot.com/www.comarch.ru
amazon2f.appspot.com/very-stylish.ru
amazon2f.appspot.com/lurkmore.ru
amazon2f.appspot.com/ficbook.net/
amazon6com.appspot.com/ameblo.jp
и т.д.

Редиректы НЕ помогают.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
свой попробывал так amazon6h.appspot.com/site.ru/ меня перекидывает на мой сайт
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
свой попробывал так amazon6h.appspot.com/site.ru/ меня перекидывает на мой сайт
А может ты этим действием создал себе клона..? Или он уже был создан? Ведь перекидывает тебя не на твой сайт... А на amazon6h.appspot.com/твой сайт/
И эти amazon6h.appspot.com/сайты/ - уже тусуются в поисковой выдаче. БОЛЕЕ ТОГО, я вышел на эту хрень через текст.ру, т.к. это хрень перехватила индексацию коммента на МОЕМ сайте, текст.ру показывал авторство этой херни а не моего сайта...

PS Список клонов в стартпосте - это те, что я нашел в ПОИСКОВОЙ ВЫДАЧЕ по запросу amazon6h.appspot.com
Некоторые клоны открываются коряво, другие же полностью дублируют оригинал и совершенно нет никакой разницы.

Так же в исходном коде добавляется исходный домен в качестве раздела, удаляется http:/
например
т.е. вместо:
rel="canonical" href="http://мой домен/"
и
http://мой домен/rss.xml
и
/kategoriya23/

у него:
rel="canonical" href="/мой домен/"
и
/мой домен/rss.xml
и
/мой домен/kategoriya23/

Кстати ютуб например не открывается через это. YouTube
И если это что-то вроде неведомого анонимайзера, то каким образом страницы попадают в индекс.....?
 
Последнее редактирование:

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43
А может ты этим действием создал себе клона..? Или он уже был создан? Ведь перекидывает тебя не на твой сайт... А на amazon6h.appspot.com/твой сайт/
Ты где был то??

Тема клонированя уже обсосана с ног до головы. Способы защиты и удаление из выдачи клона.

Ищи тему.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
А может ты этим действием создал себе клона..? Или он уже был создан? Ведь перекидывает тебя не на твой сайт... А на amazon6h.appspot.com/твой сайт/
И эти amazon6h.appspot.com/сайты/ - уже тусуются в поисковой выдаче. БОЛЕЕ ТОГО, я вышел на эту хрень через текст.ру, т.к. это хрень перехватила индексацию коммента на МОЕМ сайте, текст.ру показывал авторство этой херни а не моего сайта...

PS Список клонов в стартпосте - это те, что я нашел в ПОИСКОВОЙ ВЫДАЧЕ по запросу amazon6h.appspot.com
Некоторые клоны открываются коряво, другие же полностью дублируют оригинал и совершенно нет никакой разницы.

Так же в исходном коде добавляется исходный домен в качестве раздела, удаляется http:/
например
т.е. вместо:
rel="canonical" href="http://мой домен/"
и
http://мой домен/rss.xml
и
/kategoriya23/

у него:
rel="canonical" href="/мой домен/"
и
/мой домен/rss.xml
и
/мой домен/kategoriya23/

Кстати ютуб например не открывается через это. YouTube
И если это что-то вроде неведомого анонимайзера, то каким образом страницы попадают в индекс.....?
Перекинуло именно на мой сайт
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
И кананический тег сделай по другому в <head> сам пропише и не чего не удалится
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
И кананический тег сделай по другому в <head> сам пропише и не чего не удалится
Так он и так в <head>. Подскажу как именно его нужно прописывать?


Да то appspot.com гугловский это и так понятно) Но может что-то там недочитал важного?
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Так он и так в <head>. Подскажу как именно его нужно прописывать?



Да то appspot.com гугловский это и так понятно) Но может что-то там недочитал важного?
[aviable=main]<link rel="canonical" href="site.ru">[/aviable]
[aviable=showfull]<link rel="canonical" href="{full-link}">[/aviable] - в файле
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
[aviable=main]<link rel="canonical" href="site.ru">[/aviable]
[aviable=showfull]<link rel="canonical" href="{full-link}">[/aviable] - в файле
У меня вот так прописано: <link rel="canonical" href="site.ru">
Как разграничивание [aviable=main]/[aviable=showfull] может помочь в данной ситуации..?
И что значит "в файле" - в каком файле..? Короче ничего не понял) Но я в кодах вообще школьник конечно, так что камнями не закидывайте все сразу, давайте хотя бы по очереди)
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
У меня вот так прописано: <link rel="canonical" href="site.ru">
Как разграничивание [aviable=main]/[aviable=showfull] может помочь в данной ситуации..?
И что значит "в файле" - в каком файле..? Короче ничего не понял) Но я в кодах вообще школьник конечно, так что камнями не закидывайте все сразу, давайте хотя бы по очереди)
Смогу,только завтра в течение дня, и еще адрес сайта скинь, повесшь в хеад скрипт редикт и будет норм.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Смогу,только завтра в течение дня, и еще адрес сайта скинь, повесшь в хеад скрипт редикт и будет норм.
Так у меня стоит скрипт. Он работает для других клонов, которые были. А в этом случае не работает (и скрипт не вырезается, не меняется и т.д. он исходно присутствует на этом "клоне")
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Так у меня стоит скрипт. Он работает для других клонов, которые были. А в этом случае не работает (и скрипт не вырезается, не меняется и т.д. он исходно присутствует на этом "клоне")
Я тебе в ЛС скинул свой сайт,посмотри на моем все работает.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
@Bernard, Забыл будешь смотреть,не забудь по рекламе кликнуть)
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Спасибо Роману. Действительно нужно было прокачать свой скрипт редиректа. Проблему решили. Редиректит.
 

MainC0de

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
78
Реакции
10
Баллы
8
@Bernard, а куда он у вас редиректит? У меня просто была такая же ситуация, и клонов было несколько. Так вот, я тоже делал редирект скриптом обратно на свой сайт. Но потом в гугле началось конкретное мракобесие. Из-за редиректа я получил кучу ссылок с говносайтов-копий на свой сайт. В результате, гугл признал меня зеркалом одного из них и выкинул нахрен из поиска + наложил фильтр. В Яндексе такого не было.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
@Bernard, а куда он у вас редиректит? У меня просто была такая же ситуация, и клонов было несколько. Так вот, я тоже делал редирект скриптом обратно на свой сайт. Но потом в гугле началось конкретное мракобесие. Из-за редиректа я получил кучу ссылок с говносайтов-копий на свой сайт. В результате, гугл признал меня зеркалом одного из них и выкинул нахрен из поиска + наложил фильтр. В Яндексе такого не было.
Не совсем понял вопрос. Куда редиректит? - На мой сайт.
По логике они даже в выдачу не должны попасть, они не смогут никак проиндексироваться, все боты будут перенаправляться на мой сайт сразу же. Или я ошибаюсь?
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Не совсем понял вопрос. Куда редиректит? - На мой сайт.
По логике они даже в выдачу не должны попасть, они не смогут никак проиндексироваться, все боты будут перенаправляться на мой сайт сразу же. Или я ошибаюсь?
ты получишь тонну ссылок с говноклонов
проходил уже это
на себя редиректить нельзя, да и вообще дучше просто там картинку оказывать наверное, я хз
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Не понял. А как быть? Ничего против клонов не предпринимать?
ну я руками ищу айпишки и блочу, других адеквартных вариантов не видел, все они херовые
над еще покопаться погуглить может новое что то появилось
 
Сверху Снизу